На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

"Такое возможно только в России». Голландцы про подвиг русских медиков, которые оперировали во время пожара

Как же я горжусь тем, что родом из России, когда читаю в голландских лентах позитивные новости о Родине.


Да и как не гордиться врачами-кардиологами, которые продолжили операцию на открытом сердце, несмотря на то, что здание было объято огнем и обесточено.


"Не беда", – решили кардиологи и договорились с пожарными об спасательном островке с электричеством в сердце огненной стихии. Через окошко операционной огнеборцы проложили электрический кабель.
Мурашки по телу от такой находчивости и преданности делу. В Инстаграм страничке новостного голландского портала NOS, где я узнала о событиях в Благовещенске, было выложено видео с огнем в больнице, снизу шел текст о наших медиках.

Комментарии на 99 процентов восхищенные:

"Герои".
"Такое возможно только в России".
"Они сделаны из другого теста".


Попадались и любопытные цитаты:

"Какое красивое здание горит".
"Какие у них пожарные машины интересные".
"Хорошо, что на операционном столе был не я".
"Они все там уже без масок".


Дело в том, что в Голландии продолжается жесткий локдаун. На последней пресс-конференции правительства было объявлено, что все ограничительные меры, в том числе комендантский час, продляются до 20 апреля. Именно поэтому голландцы по-хорошему завидуют тем странам, где ковид отступает.

Толкнуть самолет? Легко!


На моей памяти был только один такой случай абсолютного восхищения. Тогда пассажирам аэропорта Игарки пришлось толкать "примерзший" к взлетной полосе ТУ-134. Знакомый голландец был в шоке.

"В Голландии бы никто не стал этого делать", – сказал он мне.


Наши могут!)

 

Картина дня

наверх