На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Как раз президент видео себя удивительно сдержанно и верно. Правда это понимают потом.Ким продолжает от...
  • Любовь Разбицкая
    Что вы несёте. Русские на то и русские что делают всё по чести и совести. А сразу угандошить -значит подставить себя ...Ким продолжает от...
  • Михаил Пантюхин
    Все эти ниссановы, аббасовы, агаларовы и иже с ними и за них являются этнической группировкой преступников , которые ...Адвокаты диаспоры...

Яценюк едет к Обаме вместе искать пути решения ситуации в Крыму

Яценюк едет к Обаме вместе искать пути решения ситуации в Крыму

Администрация президента США подтвердила информацию о грядущем визите в Вашингтон премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Как говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, президент США Барак Обама примет Яценюка 12 марта.

"В ходе встречи будет выражена твердая поддержка США народу Украины, который продемонстрировал вдохновляющее мужество и стойкость во время кризиса", - отмечается в сообщении.

Среди вопросов, которые будут обсуждать Обама и Яценюк, - поиски мирного решения сложившейся конфликтной ситуации в Крыму, сохранение украинского суверенитета и территориальной целостности страны.

Кроме того, американский президент и премьер Украины обсудят поддержку международного сообщества и возможное предоставление помощи Украине для решения экономических проблем. Также будет затронут вопрос майских президентских выборов на Украине.

Накануне Яценюк, выступая на заседании украинского правительства, заверил, что Украина сделает все возможное для решения конфликта мирным путем. По словам Яценюка, страны-гаранты безопасности Украины по Будапештскому меморандуму "сделают все возможное и невозможное для выполнения меморандума" и сохранения территориальной целостности Украины.

Глава украинского правительства, обращаясь к России и российскому президенту, отметил, что Украина "не отступит ни на сантиметр со своей земли".

http://top.rbc.ru/politics/10/03/2014/910070.shtml

Картина дня

наверх