На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана
    Пусть  ещё одну бомбу сбросят на япошек американцы,  я за. Ну чтоб память им освежить.Япония окончатель...
  • Гоша Веверсис
    главное сейчаснадо начать оправдываться и просить пардону ,как у нас любят чинуши.Япония окончатель...
  • Сергей Ковалев
    за те бабки, которые в долге у Японии, ещё не то наговоришь...Япония окончатель...

Слезла с дивана, вышла на улицу. Господа недовольные, идите к черту!

Очень часто в комментариях к моим статьям вы пишите:

«Выключи телевизор, слезь с дивана, выйди на улицу, съезди за МКАД и посмотри, как плохо живут люди».

Почему вы так уверены, что я маломобильная москвичка, не отрывающаяся от зомбоящика, для меня остается загадкой.

Как и то, почему некоторые недовольные жизнью люди, так негативно относятся к тем, у которых все хорошо, и они всем довольны.

Почему, если я живу в хорошей квартире, в хорошем доме, то я, непременно, что-то у кого-то украла. А, если я езжу на нормальной машине, то непременно должна была какое-то время оказывать услуги интимного характера.

Вы серьезно? Кто вас, таких убогих, вырастил, что ничего другого в вашей голове не зарождается?

Господа недовольные, вам не приходит в голову, что люди просто работают и зарабатывают, чтобы иметь возможность жить в нормальных квартирах, ездить в хороших автомобилях, покупать, все, что они хотят, а не только то, что продается со скидкой?

И вы, уважаемые комментаторы, даже не поперхнувшись, позволяете себе называть людей, придерживающихся другой точки зрения, попросту - идиотами, мерзавцами, глупцами и ничего не понимающими в жизни.

А все почему?

Потому, что вы живете где-то в глухом регионе, где нет работы и ничего не меняется десятилетиями? Потому и строчите мне оттуда свои гневные комментарии с жалобами на жизнь и призывами съездить за МКАД?

Вот только у меня вопрос:

«С интернетом, по всей видимости, проблем у вас нет. А, значит, доступ к информации имеется. Так, посмотрите, как живут люди в других регионах, как изменилась страна, как изменился внешний облик городов, какие возможности появились у людей. Если за окном все плохо у вас, это не значит, что так живет остальная Россия».

Почему успешным и довольным жизнью людям, а их в России немало, все время должно быть стыдно и неудобно за то, что вокруг полно людей неустроенных, бедных и несчастных?

Так вот, господа, я живу во Владивостоке, далеко не самом благополучном регионе России.

Звездное небо во Владивостоке
Звездное небо во Владивостоке

По качеству жизни, Приморье где-то в середине списка регионов, у нас полно проблем, как и в целом по стране. Но, справедливости ради, я не могу не замечать тех изменений, что происходят в жизни города.

  • Я не могу не замечать капитального ремонта дорог и коммуникаций, реставрации зданий, возведения детских площадок и благоустройства скверов города.
  • Также, трудно не замечать массового строительства многоэтажных жилых домов, со стоимостью квадратного метра в 150000 рублей. К моменту сдачи, 60 % квартир уже оказываются выкупленными. Какая катастрофическая бедность населения!
  • В прошедшую субботу на Набережной Владивостока я не смогла не заметить толпы гуляющих людей, улыбающихся и радующихся жизни. Видимо так, по мнению недовольных россиян, выглядят бедные, несчастные, угнетенные люди, страдающие от безысходности.
  • А еще, я не смогла не заметить переполненные летние террасы и забитые до отказа рестораны и кафе. Вероятно, оголодал народ и на последние деньги решил гульнуть.
  • И, уж точно, не смогла не заметить туристов из других регионов страны. Видимо, от хронического безденежья они решили заняться внутренним туризмом и посетить Приморье. Не самый дешевый, кстати, отдых.
Золотой мост
Золотой мост

Господа критики и недовольные, очень много людей живут хорошо именно потому, что хотят так жить и что-то для этого делают.

Сейчас многие из вас грешат на ухудшение российской жизни после короновирусной эпопеи.

Конечно, пандемия, ожидаемо, внесла коррективы в благосостояние некоторых людей. Но, оглянувшись на своих знакомых, могу сказать: а ничего не изменилось.

  • Знакомый автослесарь продолжает работать, автомобили ломаться не перестали.
  • Другой друг семьи работает в логистической компании, так грузы как приходили, так и приходят, и их нужно обрабатывать. Кстати, этот товарищ один из тех вечно недовольных и критикующий нынешнюю власть, на днях, купил вторую машину для супруги. В кредит, правда, но ведь купил.
  • Еще одна знакомая - продавец в магазине детской обуви, во время карантина им платили какой-то минимум, но сейчас работают по-полной.
  • Другая работала в рыбной палатке. Работу потеряла, но, как говорится, есть люди будут всегда. Без работы посидела, где-то пару недель, теперь вышла на новое место. Не жалуется.

Поэтому, уважаемые недовольные жизнью в России, вы можете и дальше строчить гневные комментарии в мой адрес, считая себя, при этом, очень умными, просвещенными, знающими и понимающими людьми. Возможно, даже, это так и есть.

Но рядом с вами живут и другие люди, они не ноют, не жалуются, не обвиняют всех и вся в своих проблемах, а просто решают их по мере поступления.

Господа критики, если человек настроен видеть только плохое, он будет его видеть постоянно, какими бы ни были декорации.

Посмотрите внимательно на фото внизу. Что вы видите?

Что вы видите?
Что вы видите?

Кто-то увидит старые некрасивые здания, а кто-то увидит радугу.

Все люди разные, но это не значит, что некоторые из них идиоты.

Есть мнения, пишите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх