На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зиновкин
    Полностью согласен. Такие действия должны стать массовыми. Они и станут массовыми, если власть будет заглаживать прес...В России начались...
  • Алексей Смирнов
    Конечно переживаю, ведь эти деньги могли бы пойти на медицину, развитие национального производства, пенсии наконец. А...Почему не стоит ж...
  • Валентин Сухарев
    Вот для того чтоб их не стало больше чем нас, необходимо спросить с власть придержащих. Собираются ли они наводить по...В России начались...

Построили, открыли, освятили. Теперь давайте построим Мечеть, Дацан и Синагогу

Без тени иронии или сарказма: то что Главный Храм ВС РФ - Храм Воскресения Христова - стал действующим и это прекрасно. Искренне считаю, что это давно уже нужно было сделать.

Воины-защитники Отечества покоятся по всей земле Русской. И очень правильно, что теперь есть место поклонения, где каждый погибший за нашу землю будет помянут. Очень правильно и то, что современные военные имеют место, где получат благословение, укрепятся духом, для свершения нелегких ратных дел. Все это очень правильно.

Но не правильно то, что рядом с этим Храмом нет других. Нет Мечети, Дацана, Синагоги...

Землю русскую защищали и защищают и мусульмане, и евреи, и буддисты. И их вклад в оборону России ничуть не меньше, чем вклад православных. Да и не каждый русский носит крест, есть и мусульмане, и буддисты. Да и евреев - Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы, Героев России - много. И будет правильно, если рядом с православным Храмом будут располагаться не менее масштабные Храмы других религий.

Россия гордится тем, что у нас нет межконфессиональной розни, что люди разного вероисповедания живут и трудятся на благо Родины плечом к плечу, что у нас нет гонений на веру. И это правда. Так пусть эту правду видит весь остальной мир.

Мир - раздираемый противоречиями и враждой, мир забывший о человечности, совести, чести, доблести. И пусть этот Мир знает, что Россия - миролюбивая, дружелюбная страна, где всякому честному, добродушному, трудолюбивому человеку с любым цветом кожи, любой национальности, приверженцу любой религии всегда есть место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх