На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Коммунистический Китай развалится так же, как развалился коммунистический СССР. Его погубит загнивание доминирующей ...«Убили и убили, а...
  • саша дмитренко
    вопреки  сказкам,царь  не  имел  неограниченной  власти,,,довела  вся  элита!Опять силовым пут...
  • Александр Батт
    Самые крупные народные восстания были при коммунистах.«Убили и убили, а...

Когда, когда коррупционер нажрется? Когда Дракула напьётся!

Многократно читал следующее высказывание, обращенное к российским чиновникам и олигархам:

Да когда же вы нажретесь?

Вопрос чрезвычайно наивный, можно было бы еще спросить у вампира, когда он перестанет пить кровь. Ответ очевиден.

Блейд уже не тот.
Блейд уже не тот.

Карл Маркс по данному поводу давным-давно писал, что «капитал – это самовозрастающая стоимость». Проще говоря, буржуй (олигарх или мелкий предприниматель - без разницы) никогда не удовлетворится имеющимися у него средствами, а всегда будет стремиться к увеличению богатства. Даже если его уже накоплено лет на 500 вперед. Поэтому, не стоит рассчитывать, что, например, как только наши владельцы «масочных предприятий» окупят свои расходы, власть тут же отменит масочный режим. Ничего подобного. Как только расходы окупятся, захочется извлечь прибыль, а данный процесс бесконечен.

Лучше подтяжки!
Лучше подтяжки!

Тоже самое касается и коррумпированных чиновников (интересно, а некоррумпированых у нас больше, или меньше?). «Навороваться» невозможно,  в принципе. Наоборот, чем дольше коррупционер находится у власти, тем больше и наглее он ворует. Поэтому еще более глупым является опасение, что «лучше уж старый ворюга, а то новый еще больше будет воровать». Новый «больше» воровать не станет, ему всё-таки сначала надо найти «ходы-выходы», познакомиться «нужными людьми» и т.д. Так что, именно постоянная ротация «Акакий Акакиевичей» снижает коррупцию.

Честный ответ населению.
Честный ответ населению.

В общем, взывать к благоразумию различного рода жулья и эксплуататоров – это идеализм в чистом виде. Они не могут «остановиться», их можно только остановить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх