На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Дубровская
    Хирург👍❤️❤️❤️В Краснодаре увол...
  • svetlana pustovalova
    А пройтись по другим городам и весям властям слабо? Например, по всем миллионникам для начала. 100% уверенности, что ...Беглов попал на к...
  • Воробей
    На самом деле суть сказанного им не указание на тощесть, а то, что с такими ничего, кроме развода в конце концов не п..."Вы убогая нация,...

"Данное упражнение не является религиозным атрибутом, а схоже с ним. В результате чего ребята трактовали ситуацию неверно"

Родители учеников пермской школы: на уроке физкультуры русских детей заставили молиться Аллаху

1

Родители учеников школы № 123 в Голованово обеспокоены появившимся в соцсетях видео. На нем первоклассник рассказывает, как на уроке физкультуры учитель просил класс помолиться Аллаху.

Изначально видео распространилось в родительских чатах школы.

— Это был первый урок физкультуры, да? — спрашивает на видео мама мальчика.

— Нет, это был третий, — отвечает первоклассник.




— Мы зашли на физкультуру, немножко позанимались, — продолжает школьник. — Нам сказали сесть вот так (садится в позу лотоса и расставляет в сторону руки) и сказали давайте помолимся Аллаху, чтобы он нам дал здоровье. Все сразу начали ему молиться, сели.

— А что-то говорили при этом?

— Нет. Они просто начали молиться, а я один просто сижу и ничего не говорю.

Родительница, чьи дети тоже учатся в этом классе, сообщила, что они рассказали ей то же самое: учитель попросил их помолиться Аллаху и попросить здоровья.

— Я заявила, что на физкультуру к этому педагогу мои дети ходить не будут! — рассказала мама первоклассника. — И другие родители тоже.

Родителям в администрации школы произошедшее объяснили так:

— Администрация школы по поводу обсуждаемой ситуации с видео ученика 1-го «Г» класса может дать следующее пояснение: на уроке физической культуры используются методические приемы и упражнения на отработку быстроты реакции из разных исходных положений, в том числе сидя на полу, скрестив ноги, — сообщили в администрации. — Данное упражнение не является религиозным атрибутом, а схоже с ним. В результате чего ребята трактовали ситуацию неверно. Школа всегда открыта к диалогу и любые интересующие вас вопросы можно решать обратившись к классному руководителю, заместителю директора, записаться на прием к директору школы или позвонив по телефону 258-11-23.

Мама первоклассника, который рассказывал о случившемся на видео, рассказала, что она и другие родители планируют пойти к директору, чтобы разобраться в этой ситуации.
источник

Картина дня

наверх