На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Перепись во время чумы. Собянин тоже плачет

автор - СерпомПо
В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Правительство сегодня обсудит, как проходит Всероссийская перепись населения (15 октября – 14 ноября).

Ничего более, мягко говоря, странного, чем устраивать перепись в разгар пандемии (часть времени, отведенного на перепись, придется на путинские ковидные каникулы) придумать сложно. Народ отправили по домам, чтобы снизить число контактов, а в это время из дома в дом шастают переписчики.

Маски, вакцинация – ерунда. Медики не раз говорили, что переносить вирус могут и привитые, а маски защищают отчасти. Вряд ли большинство кинется переписываться онлайн. Хотя бюджетников и тут заставляют.

А отложить никак: перепись трижды переносили из-за ковида, видимо, уже подгорает. И так в 2021 году бюджет переписи пришлось увеличить на 12,5 млрд до 32 млрд рублей.

Собянин тихо плачет: это больше, чем запланировано потратить в 2021-м на его любимые бордюры (программа «Моя улица»). И все, чтоб узнать, сколько в стране осталось эльфов.

Или людей? Вряд ли властям нужна эта страшная правда.

Перепись во время чумы. Собянин тоже плачет

Картина дня

наверх