На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Свыше века идёт геноцид русского народа.В России начались...
  • Александр Зиборов
    Советую адвокатам мужика, отомстившего за дочь, взять пример с адвокатов Шахина Аббасова: те утверждают, что азербайд...В России начались...
  • Аркадий Цыганов
    Нет. Не будет мигрантов больше. Россия начала очищаться и возрождаться.В России начались...

Европа хочет назад в 1975? Дядя Вова может им помочь!

автор - Думай Сам
Европа хочет назад в 1975? Дядя Вова может им помочь!

Какой фундаментальный спор о законах мироздания начался у Путина с Западом? В США со своими клевретами утверждают, что НАТО-это газ и поэтому он должен заполнить со временем весь доступный объем земного шара, а Путин говорит, что НАТО- это жидкость и будет принимать форму того, во что ее нальют.

Если ему сказано сейчас налиться в маленькую пробирочку и сидеть там тихо, то пускай лучше так делает, а иначе вообще можем его ненароком весь расплескать.

На такие предложения Байден и Столтенберг страшно негодуют. На днях высказался еще и Жозеп Боррель- глава Европейского парламента, которого уже один раз макнули носиком в неприятные факты во время его визита в Москву.

Тогда с ним отказался встречаться Путин. При этом дал очень обидные для Евросоюза объяснения, сказав, что президент России встречается только с главами государств, то есть субъектов, обладающих суверенным статусом, а всякие там общественные организации вроде ЕС- это не уровень президента России. Так что Евросоюз, который мнил себя великой империей, уступающей разве что США, понизили до уровня общественной организации. Боррель конечно же не забыл такого и затаил обиду. И вот на днях еврокомиссар по безопасности и внешней политике заявил, что "Россия ведет себя как победитель, который диктует условия." Молодец дедушка! Это он очень проницательно заметил и верно понял! Далее он сказал, "что недопустимо обсуждать вопросы безопасности в Европе без самой Европы." И всем стало очень смешно.

Дело в том, что начиная с 1941 года Европа никакой безопасности не имеет и ничего не обсуждает. Два серьезных взрослых мужика СССР и США после 1945 года пришли и отобрали слишком серьезные игрушки из рук этих слишком безответственных детишек. И до 1991 года Европой управляли совместно Москва и Вашингтон, а после 1991 года уже лично один Вашингтон. Так что вопросами своей безопасности Европа почти 80 лет не занимается потому, что когда она занималась этим, то кончилось все двумя мировыми войнами и всем надоело терпеть такие встряски от Старого Света.

Но теперь возникли разногласия и Боррель говорит, что у Европы оказывается претензии к внешней политике России, а также, как он выразился, к тому, что Россия считает своим внутренним делом. То есть, они не только будут расширяться на территорию наших соседей, но еще и в наши собственные внутренние дела хотят лезть. А претензии почему-то имеют они к нам и при этом Боррель сказал, что надо бы вернуть ситуацию не на позиции 1997 года, как предложили в Москве, а прям на уровень 1975 года к подписанию Хельсинских соглашений. На что ему почти сразу же ответил один из наших политологов Ростислав Ищенко. Он заявил, что "Западу еще следует сказать спасибо, что Россия не требует вывести войска ФРГ с территории ГДР".

Ну что же ты Боррель? Хотел с соглашениям 1975 года вернуться? Ну хорошо. Германия все еще разделенная, а вот Югославия наоборот одно целое. В Польше стоят не американские базы, а наоборот советские, а то, что вы с тех пор понапринимали в НАТО кучу стран: ну так исключите их, вот и все. Если в НАТО можно вступить, то можно и выйти. Не так ли? И всем будет хорошо. Но самое интересное, что кроме Байдена, видимо, никто из европейцев не понимает, что лучше бы условия нашего президента принять.

У Путина вообще есть два главных правила, которые он за 20 лет доказал всем:

  • Что его первое предложение всегда бывает самым лучшим и кто не соглашается сразу, тот потом получит меньше.
  • Второе правило- он всегда добивается своего. Еще не было такого, чтобы Путин взялся за что-то и не довел до конца. Иногда это занимало много времени и делалось в несколько подходов, но результат всегда один: цель достигается.

Если на Западе сейчас любят поговорить о новом Карибском кризисе, то лучше бы они о другом вспомнили: о Суэцком кризисе. Кстати, когда после 1945 года США и СССР начали совместно демонтировать колониальную систему Старой Европы, то новые власти Египта национализировали компанию, которая контролировала прохождение судов через Суэцкий канал. Великобритания же, все еще мнившая себя империй и полагавшая что все может, и все и позволено, наспех сколотив коалицию с Францией и свеже созданным Израилем, решила организовать по старой колониальной памяти карательную экспедицию в взбунтовавшуюся колонию. Но СССР пригрозил последствиями, вплоть до ядерного удара. А США вместо того, чтобы поддакивать союзникам, тоже осудили действия Британии и Франции, Израиля. И весь мир увидел позор еще недавнего гегемона, что некогда великая империя, над которой никогда не заходило солнце, уже ни на что не способна.

Вот и сейчас Байден понимает, что еще немного и то же самое может ждать США. Американцы вообще не просто так ушли из Афганистана и ясно дали понять, что ближайшее время точно также уйдут из Ирака.

Но почему-то военный блок НАТО думает, что он является чем-то отдельным, самостоятельным от США, что он может задержать уход Америки из Европы. Но Штаты уже ясно дали понять, что для них Европа больше не приоритет. Их главная цель на сегодня- это Китай. Поэтому США на скорую руку сколотили анти китайский альянс под названием АУКУС и принялись осаждать Поднебесную в Тихом океане. Европейцы же боятся, что США потеряют интерес к Старому Свету и перестанут заниматься его делами. Опасения совершенно верные, но запоздалые. США уже потеряли интерес. Они уже уходят из Европы. Просто хотят напоследок оставить России и Китаю разрушенную и воюющую внутри себя в Европу, чтобы никакой проект Большой Евразии еще долго нельзя было организовать. В кремле этот план отлично понимают и видят желание Штатов перед уходом поджечь континент, погрузив в войну, желательно с Россией.

Именно поэтому Владимир Путин выдвинул свой ультиматум сейчас. Его то питерская улица научила: "Если драка неизбежна, то надо бить первым". Вот он и не стал ждать когда начнутся проблемы. Начал действовать на упреждение и Запад вздрогнул. Они-то думали что будут бесконечно хамить и устраивать провокации у наших границ, а Россия будет лишь по пять дней в неделю призывать к диалогу, а по выходным выражать озабоченность? Но на сей раз у гегемона все пошло не по плану. Новейшее российское оружие прошло испытания и принято на вооружение. И когда Путин говорит, что в случае, если Запад отклонит предложение России, то мы ответим военными и военно техническими средствами, то в Брюсселе и Вашингтоне понимают, что с учетом уже принятых на вооружение "Кинжалов" и бороздящих мировой океан подводных беспилотников "Посейдон", Россия прямо сегодня способна взять на мушку любой флот, любой порт или город, и бить по штабам, где принимаются решения, как и выразился Путин.

Россия на подъеме. Каждый год мирной жизни идет нам на пользу и добавляет сил. Америка же лишается последних возможностей и все яснее становятся видны их проблемы с вооруженными силами и техникой. Так что организовать при помощи новейшего оружия былому гегемону позорное повторение чего-то вроде Суэцкого кризиса Путин вполне в состоянии. Возможности уже давно позволяют и это правильно! Мы люди мирные, но пусть к нам не лезут!

Картина дня

наверх