На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 762 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай
    СВОБОДУ этому екатеринбуржцу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России начались...
  • Walery
    Надо не пускать в страну... а вышвыривать 20 млн.  чуждых нашей стране субъектов очень обременительно будет.  Для нач...В России начались...
  • Юрий
    О том, что самосуды будут власть предупреждали давно. Скоро русская молодежь объединится  и начнется вакханалия. Види...В России начались...

КПРФ или Единая Россия - кто ближе к коммунизму

автор - Спрашивали? Отвечаем...

Возвращаюсь к теме, как и за кого голосовал. Потому что, истерика противников России достигла небывалого накала, уже просто деваться некуда от них в инете - везде вопли "за кого угодно, только не за ЕдРо!", "едро в ведро!", "посадить и расстрелять всю едросню!" и так далее, и тому подобное...

Аргументы эпические - "все разворовали, народ нищий, недра разграбили и продали, поссорились со всеми соседями, отобрали землю, врут на каждом шагу, уничтожают население России, задушили налогами, образование платное, медицина платная"... Но когда начинаешь разбираться по конкретным доказательствам этих тезисов, то оказывается, их, этих самых доказательств нет или они ничтожны.

Честно говоря, уже надоедает спорить с этими противниками здравого смысла, поэтому просто сравниваю два сельскохозяйственных предприятия - московское ЗАО "Совхоз им. Ленина", коим уже более 20 лет руководит свежеиспеченный коммунист Грудинин, и сибирское ЗАО "Племзавод Ирмень", бывший колхоз, которым 45 лет бессменно руководил Юрий Бугаков.

Фальшивый совхоз им. Ленина

О совхозе им. Ленина уже все узнали - его директор был основным конкурентом Путина на прошлых выборах. Тогда же, перед выборами, журналисты накопали много неприглядного у этого эммм... потенциального "избранника народа, и не выбрали его.

Оказалось, что это вовсе и не совхоз, а закрытое акционерное общество с именем собственным "Совхоз им. Ленина". И почти все начальные акционеры этого ЗАО, которых вынудили обменять свои земельные паи, доставшиеся им от приватизации, уже давно не акционеры - их акции присвоила кучка дельцов, в основном Грудинин и его семья.

Еще оказалось, что основную прибыль это хозяйство зарабатывает не на выращивании клубники, как нам пытался рассказать Зюганов, а от перепродажи контрафактной турецкой клубники. А еще "сельскохозяйственное предприятие" зарабатывает не малую долю своего бюджета от сдачи земли под всякие торговые центры, типа ИКЕЯ, ведь земли хозяйства вплотную примыкают к МКАД.

Да и о коммунистических принципах тут слыхом не слыхивали - работники пашут за фиксированную зарплату, по московским меркам весьма среднюю, и отношение к ним, как обычным наемникам, были даже такие скандалы, когда Грудинин выселял людей на улицу из служебного жилья после увольнения.

И детский сад для детей сотрудников поселка "совхоза им. Ленина отнюдь не бесплатный. А шикарная школа, которую якобы построил Грудинин для детей своих работников - вообще не принадлежит ни "совхозу", ни поселку - это инженерный корпус известной московской школы № 548, учиться там могут только дети с московской пропиской, т.е. опять не "совхозные" дети, ибо поселок "совхоза" - это уже область, а не Москва.

И в итоге вообще все это к достижениям коммунистов не имеет никакого отношения - Грудинин до 2018-го года никогда не был коммунистом. И все эти инсинуации Зюганова - не стоят выеденного яйца.

А сегодня я расскажу вам о другом человеке, действительно настоящем труженике, талантливом крестьянине, заслуженном работнике сельского хозяйства. О руководителе ЗАО, но сохранившем в своем хозяйстве всех акционеров и создавшего там действительно условия, может быть и не коммунистические, но неизмеримо более близкие к идеалам большевиков. И, как вы понимаете, человек этот как раз из партии Единая Россия.

Юрий Бугаков 45 лет руководит успешным колхозом, а потом крестьянским хозяйством Ирмень
Юрий Бугаков 45 лет руководит успешным колхозом, а потом крестьянским хозяйством Ирмень

Хозяйство Юрия Бугакова находится в глубинке России, в самой ее середине - в Сибири, в нескольких тысячах километрах от благополучной Москвы, в зоне рискованного земледелия. Там, где снег на полях лежит дольше, чем трава растет - Новосибирская область. Грудинин в этих местах не то что ничего бы ни заработал - он бы сбежал оттуда через пару лет.

Итак, посмотрите видеорассказ Юрия Бугакова о своем хозяйстве, об элементах коммунизма для его работников и акционеров на канале другого замечательного ЕдРосовца, Александра Калерина - https://www.youtube.com/watch?v=jw0m1un4wUE

Если вам скучно смотреть весь ролик - смотрите по таймингу, все интересные моменты я перечислил с привязкой ко времени.

В Сибири доярки ездят на дойку на личных автомобилях

Время на ролике 1 минута 10 секундЮрий Бугаков показывает стоянку личных машин перед молочной фермой и объясняет, как сегодняшняя жизнь доярок и скотников в сибирской деревне отличается от того, что мы привыкли видеть на фильмах про сельскую жизнь в СССР и России эпохи раннего капитализма.

Как удалось сберечь племзавод Ирмень

27-я минута - Юрий Бугаков вспоминает как он в 90-е спасал хозяйство от растаскивания и разграбления, сопротивляясь государственному и частному захвату колхоза.

Современное производство и переработка

Об этом можете посмотреть на 32-33-й минуте. Хозяйство не отдает свою продукцию на молокозаводы, а полностью перерабатывает продукцию, и молоко, и мясо. Выпускает качественную продукцию, кормит и поит половину города - миллионника.

Как проходила приватизация

35-я минута на видео - "Не поровну, а по справедливости". На момент приватизации один колхозник жил в своем старом доме, а другой уже получил новую квартиру в новом доме. Как поделить по справедливости? Это сделали через учет заработной платы - всю заработную плату с момента создания колхоза поделили на сегодняшнюю стоимость всего хозяйства. Таким образом получили справедливый коэффициент пересчета долей каждого колхозника, четко привязанного к тому, сколько времени человек проработал в хозяйстве и как он трудился, хорошо или плохо. Никого не обидели и несогласных не было, если насчитано много долей - получи квартиру бесплатно, средне - доплати до приватизации, немного - материалы и деньги на ремонт своего жилья. Точно также определяли и долю в общем, колхозном имуществе. Так колхозники стали акционерами, и до сих пор ими являются, регулярно получая дивиденды от прибыли предприятия.

Как живут пенсионеры в Ирмени

Время на счетчике 40:50. Пенсионеры в ЗАО "Ирмень" получают 12 пенсий от государства + 4 пенсии в год от хозяйства, плюс получают очень неплохие дивиденды от прибыли хозяйства, плюс за аренду их личной земли хозяйство им платит арендную плату, а тем, кто живет в своих домах хозяйство оплачивает уголь и дрова. Если пенсионер держит домашних животных на забой, то ему не нужно заморачиваться забоем, хранением, переработкой и продажей мяса - они сдают выращенную скотину хозяйству на переработку, по хорошей цене, и получают или деньги, или их эквивалент в продукте переработки - колбасу, копчения и т.д.

Забота о здоровье сельчан

Время на таймере 43:00. Каждый вторник - обязательный медосмотр всех работников и жителей. Все лечение, любая болезнь и любая операция - за счет хозяйства. У хозяйства есть персональный куратор в страховой компании, который следит за тем, чтобы лечение в стационарах областного центра было на самом высоком уровне.

Досуг и образование в Ирмени

С таймера 44:20 - в поселке есть все, что требуется для полноценного досуга. Спортивный комплекс, стадион, конный клуб и крытый хоккейный корт. В поселке дом Культуры и Православный Храм. В Ирмени прекрасные условия для детей, и их рождаются много, бесплатный детский сад с плавательным бассейном доступен абсолютно всем жителям. Превосходная школа и лучшие учителя, попасть в ирменскую школу на работу не просто. Выпускники школы поступают в любой ВУЗ, или на бюджет, или племзавод оплачивает их учебу. Очень многие возвращаются в хозяйство, домой.

Личный доход Юрия Бугакова

45:10 - руководитель ЗАО "Племзавод "Ирмень" за все эти годы ни разу не забирал свои дивиденды по акциям, ежегодно по 5-6 миллионов, а вкладывал эти средства в социальную структуру поселка. Например, на содержание детского сада или на лечение детей.

Заслуги и награды

45 лет Юрий Бугаков возглавлял одно из самых успешных хозяйств России. Герой Социалистического Труда, кавалер ордена Ленина, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", почётное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР", Премия Совета Министров СССР, десятки медалей, премий и почетных званий.

Юрий Бугаков не один такой - по стране уже много хозяйств подобных Ирмени. Люди работают честно, получают высокие урожаи, кормят страну мясом и хлебом, поят молоком... РАБОТАЮТ. А не пытаются присосаться к бюджету, или уйти от заслуженного наказания под депутатский иммунитет. Вот таких и надо выбирать в государственную Думу России.

Картина дня

наверх