На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

Поступок Тимановской с разных точек зрения. Тренера, депутата, Ксении Собчак. Зачем вообще она так поступила

Злой хомяк

Напомним предысторию. Легкоатлетка Тимановская устроила истерику обвинив тренеров в плохой организации выступлений и после попытки отправить её домой получила убежище в Японии. Давайте посмотрим как на это отреагировали разные чиновники и попробуем понять, зачем Тимановская всё это устроила.

Сама Тимановская
Сама Тимановская

Уважаемые читатели, нажмите разок на рекламу. Вам это ничего не стоит, а мне принесёт немного денег. Спасибо.

Главный тренер сборной Белоруссии по легкой атлетике Юрий Моисевич рассказал, что Тимановская вела себя нервно.

«По ее результату было видно, что что-то с ней происходит. Мы докладывали, что обстановка здесь непростая: пандемия, каждый день сдаем анализы. В общем, все непросто. Она выделялась своим поведением. Мы ее знаем давно и было немножко странное… То она уединялась, не хотела общаться. Знаете, молодой коллектив — его же не обманешь. Нам поступали такие сигналы, что что-то с девочкой творится. И то, что произошло с заявкой на вид [4х400 м] — это же характерно говорит о том, что… Обычно спортсмены спокойно на это реагируют. Они выясняют тут же или потом у руководства. Мы же здесь все рассредоточены по объектам. И у нее было странное поведение, что тут же оно вызвало какую-то реакцию. Мы ее не ожидали».

Нервное поведение перед принятием решения и действиями меняющими судьбу. Это чётко описывает тренер. Его описание позволяет предположить спланированность этих действий. Зачем это было спланировано разберём в конце статьи.

Вот мнение депутата Виталия Уткина, который также увидел в действиях спортсменки откровенно злой умысел.

«Поступок Кристины Тимановской нельзя характеризовать как спортивный. Это предательство и подлость, которая была проявлена по отношению к белорусскому народу и к своим коллегам-спортсменам. Сегодня у белорусского спорта абсолютно другое лицо, то, которое желают нам преподнести беглые белорусы, беглецы из фонда, созданного на западные деньги.
Мы знаем прекрасные примеры, когда наши спортсмены, травмированные, завершали поединки – наш Александр Медведь. Я хочу сказать, что не исключаю даже момент, что это могла быть спланированная политическая акция заранее с учетом того, что проводится в отношении Республики Беларусь»

Неплохой анализ ситуации, правильные примеры.

Ну и напоследок мнение госпожи президента Российской Федерации Ксении Анатольевны Собчак. Как обычно Ксюша видит только то, что находится сверху и не утруждает себя анализом ситуации и критическим восприятием действительности.

«Белорусские власти чудачат не только внутри страны, но и за рубежом. Местный олимпийский комитет отозвал легкоатлетку Кристину Тимановскую после резкой критики в адрес спортивных чиновников. Спортсменка сообщила, что ее пытаются насильно вывезти из Токио. Казалось бы, репутация режима Лукашенко подорвана до основания. Оказалось, что нет предела совершенству. Теперь эти люди взялись за спортсменов».

Ксюша просто пересказала повестку Тихановской и врагов Белоруссии не разбираясь, что вообще произошло. Ну тут как обычно.

Реально ситуация просто классическая. Тимановская очень хотела свалить из страны, но не просто, а получив политическое убежище, что даёт определённые льготы и статус не эмигранта, а борца за что-то там.

Её аккуратно подсказали, что в обмен на скандал с белорусской сборной она может получить желаемое. Возможно даже написали сценарий, как надо поступать. Ну чисто чтобы не сбилась на нервах.

В итоге всё прошло как по нотам. Тимановская получила, что хотела, несмотря на нервное состояние. Белоруссия получила скандал и очередное унижение. Запад получил ещё один аргумент против белорусской власти.

Сценарий разыгрывается не в первый и не в последний раз. Найти паршивую овцу в стаде несложно, и стоит такая провокация копейки. Не удивлюсь, если такое попытаются разыграть и с нашими спортсменами.

Белорусам могу только посоветовать сплотиться и держаться. Если придёт к власти Тихановская останется только радоваться, что границы хоть в Россию хоть в Европу рядом. Больше поводов для радости не будет.

 

Статья написана с использованием материалов ссылка, ссылкассылка.

Картина дня

наверх