На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Разоблачение фейка о ,,даче'' Патриарха Кирилла

Тимофеев Николай

Первый день визита патриарха Алексия II на Кубань: подробности и фото

 

16 июня 2005, 10:28 Краснодарский край

Среди множества фейков о Патриархе Кирилле некоторые из них имеют корни и связаны с Патриархом Алексием вторым, но это не упоминается вообще, например так называемая,, табачная'' история и так называемая,, дача'' Патриарха, на тот момент Патриархом был Патриарх Алексий второй, ну то есть так называемую,, дачу'' начал строить Алексий второй.

 

Ну как вы поняли в этой статье будем разоблачать фейк о,,даче'' Патриарха.

Чтобы не было разных обвинений во предвзятости, буду приводить официальные данные и выдержки из Кубанской прессы. Начнем с того что обвинения в том что Патриарх Кирилл построил себе,, дачу'' в Геленджике изначально ложны, в Геленджике построен Культурно просветительский центр, первый камень в начало стройки освятил не Кирилл.

 

Вот публикация Российской газеты.

Кубань встречает патриарха:

Здесь будет создан духовно-культурный центр Русской православной церкви

"Российская газета" - Федеральный выпуск №3796 от 16 июня 2005 г.

Напомню на тот момент Патриархом был Алексий второй.

 

Вот публикация газеты Аргументы и факты Кубань 07.06.2012

 

Патриарх Кирилл открыл духовный центр в Геленджике. Аналогичные центры работают в Москве и Санкт-Петербурге. Первый камень на строительстве центра РПЦ был заложен и освящен патриархом Алексием II в июне 2005 года. То есть начало стройки и идея постройки культурного центра Патриарха Алексия второго, но он почему то не упоминается в истории с фейком о даче Патриарха, причем упоминается Культурно просветительский центр,

Патриарх его открыл но начинал не он, так с какого бока в этой истории Патриарх Кирилл он продолжатель дела Патриарха Алексия.

 

 

Вот фото этого самого центра. На,,дачу'' никак не тянет, центральное место в здании занимает Храм, там проходит ежедневное Богослужение, вход для местных жителей свободный, да вообще обычно в таких центрах существуют воскресные школы, разные кружки для детей, то есть такой центр может каждый посетить.

 

Такие центры существуют в каждом регионе страны, они носят просветительскую функцию, там обычно располагаются разные общественные организации, в некоторых имеются богадельни для стариков, приюты для сирот и т д, то есть благотворительностью они тоже занимаются.

 

Такой центр имеется даже во Франции в городе Лион, там тоже храм и разные общественные русские организации, во Франции много русских и конечно что то должно связывать их со своей исторической Родиной. Вообщем понятно все с этим центром.

Фото Культурно просветительский центр Франция город Лион

Но вот злые языки утверждают что в Геленджике,, дача'' Патриарха Кирилла, для чего существует дача? Для того чтобы отдохнуть, пожарить шашлычки, выпить водочки, вообщем там надо бывать часто иначе зачем,, дача.''

 

А может ли Патриарх Кирилл посещать эту самую,, дачу'' при своей занятости, Патриархией руководить не так просто, да и бывает он в Геленджике крайне редко. Вот публикация на официальном сайте администрации города курорта Геленджик 22.09.2019

.,, Без всяких сомнений визит Патриарха в Геленджик стал событием для всего нашего края. Это второй случай, когда Первосвятитель РПЦ служил в Геленджике. Первый раз был четыре года назад, когда закладывали камень в основание собора Святого Апостола Андрея Первозванного и вот в субботу Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в честь праздник Рождества Пресвятой Богородицы.'

 

'Повторяю это официальный сайт администрации Геленджика, то есть событием стало посещение города в 22.09.2019, до этого он был 4 года назад, сами прочувствуйте это.

Патриарх там бывает крайне редко.

 

Просмотрел материалы по так называемой,, даче'' в интернете, ничего нового не нашел, там написано что дорога к ней дорога смерти, мол много людей погибло под колесами машин которые едут на дачу, но вот фото или видео предъявить не могут. Если Патриарх там бывает то он не один едет, сопровождение, охрана, не одна машина будет, причем машины приметные, а блогеры и журналисты там бывают часто в поисках компромата, но Патриарха там не встретили не раз, потому нет ни фото материала, не видеоматериала.

 

 

Вот фото космической съемки: Культурный центр в состоянии стройки этот объект ближе к нам дорога малолюдная потому что выхода к морю у центра нет, в лесу он расположен. Вообщем в интернете много ложных материалов.

 

Вывод то какой: в Геленджике находится Культурно просветительский центр а не,,дача'' Патриарха Кирилла, там он бывает крайне редко ну если разве на открытии, поэтому фейк о,,даче'' Патриарха Кирилла не состоялся.

 

В комментариях я укажу источники которыми я пользовался.

Если есть возражения прошу озвучит в комментариях, обсудим. Предупреждаю разные оскорбительные комментарии и попытки увести обсуждения от темы будут удаляться, обсуждаем тему так называемой дачи Патриарха и только.

 

 

Картина дня

наверх