На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Как Рамзан Кадыров не понял установок Путина о "здоровом консерватизме"

автор - Советский патриот

Опять мне придется вернуться к валдайской речи Путина в связи с недавней дискуссией одного чрезвычайно уважаемого человека с другой не менее уважаемой госпожой.

Даже боюсь называть их фамилии, а иначе это будет указанием на их национальность, но рискну сказать, что это были господин Кадыров, перед которым я заранее дико извиняюсь, если вдруг его обидел, и госпожа Симоньян.

Как Рамзан Кадыров не понял установок Путина о "здоровом консерватизме"

Суть спора заключалась в том, что с точки зрения Рамзана Кадырова нельзя указывать на национальность и религиозную принадлежность преступников. Мол, это дискредитирует целые народы по национальному признаку. Ну или создает им плохой пиар, говоря нынешним языком.

И вот в подкрепление этой позиции, парламент одной подведомственной Кадырову республики, название которой я не буду указывать, чтобы не выдать ее национальность и тем самым дискредитировать, предложил 
законопроект о запрете указания в СМИ национальности преступников.

А причем тут речь Путина? А при том, что эта вся движуха идет в разрез с основным посылом 
речи Путина на Валдае о т.н. здоровом консерватизме, где он в пух и прах раскритиковал Запад за их там всякие толерантные штучки в виде запретов указания расы, цвета кожи людей, их пола и ориентации. Мол:

Ревнители новых подходов заходят так далеко, что хотят отменить сами эти понятия.

Ну и в конце Владимир Путин не смог изменить себе, чтобы не оклеветать историю собственной страны, пуганув своих европейских партнеров очередным антисоветским фейком:

Как Рамзан Кадыров не понял установок Путина о "здоровом консерватизме"

Так вот, мне одному кажется, что предложение о законодательном запрете указания национальности, как раз шаг в том самом направлении, который раскритиковал Путин на Валдае?

Выходит, что Рамзан Кадыров наплевал на установки Владимир Владимировича Путина в этом вопросе?

Как Рамзан Кадыров не понял установок Путина о "здоровом консерватизме"

Если честно, то я так не думаю.

Просто эта ситуация еще раз показала, что правящая элита РФ действует бессистемно и ситуативно, , а потому получается, что правая рука не ведает того, что делает левая.

Картина дня

наверх