На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Поручено бесплатно догазифировать все населенные пункты в рамках двух программ

Завершение программы газификации населенных пунктов сегодня разделено на 2 этапа. Как поручил президент, ее необходимо закончить без привлечения средств граждан. «Газпром» подготовит большой документ по перечню, методам и срокам исполнения технологических работ.

Конечно, работа предстоит немалая, но она будет вестись постоянно в разных регионах страны. Как сообщается, бесплатный договор на поставку газа, подключение и техническое обслуживание оборудования можно будет оформить уже в ближайшем будущем. Первая фаза догазификации должна завершиться к 2024 году, вторая рассчитана до 2030. Но это сроки с запасом на случай каких форс-мажоров.

Вопрос серьезный, поскольку увеличение сетки газоснабжения по стране имеет стратегический аспект. Помимо повышения комфорта для людей, она позволяет развиваться промышленному сектору. Там, где раньше было невозможно построить то или иное предприятие из-за отсутствия газа, теперь можно будет воспользоваться уже проведенными мощностями.

Новости действительно хорошие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх