На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Что то в последние дни очень много таких статей появилось.Общественное мнение готовят?Глаза завязаны, т...
  • терентьев валерий
    А кто будет наказывать? не смешите."Платили всего по...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    Они все такие перевертыши..... А эту..."поэтессу"......надо гнать из России! Слишком много их развелось, которые  в г...Таджикская поэтес...

«Крепостные стены со рвами» — соцсети о заборе ВСУ на границе с Белоруссией

Индиана, но не Джонс
Панацея
Панацея

Белорусы взирают на происходящее с некой толикой недоумения. Зачем? От кого? Кому хуже будет?

Итак про забор. Куда без него.

Он остановит :

1. Курицу. Ну не может курица перелететь через почти трехметровый забор. Или может? особенно, если она боевая.

Панацея

 

2. Крокодила. У него лапки короткие, куда ему. Однако...

Панацея

 

 

3. Собак. Забор бетонный, лапам цепляться не за что будет.

Панацея

Но можно и по другому использовать это эпическое сооружение.

Панацея

 

Насчет людей не уверена.

Панацея

А по поводу наших мишек, так тут ни один забор не справится.

Панацея

Так что логику каинских строителей, которые целых три километра уже возвели пока не поняла. Подожду объяснений.

 Рыбина

«Крепостные стены со рвами» — соцсети о заборе ВСУ на границе с Белоруссией

В Сети обсудили строительство забора на границе с Белоруссией со стороны киевского неонацистского режима.

Сообщение белорусского Государственного пограничного комитета о том, что киевские военные начали возводить забор на границе с Белоруссией, стало поводом для обсуждения среди пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение об этом 17 ноября в социальной сети «ВКонтакте».

«[Киевские] военные начали строительство железобетонного забора, поверх которого в два ряда установлена колючая проволока типа «егоза», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что возводимая конструкция достигает трёх–четырёх метров. На предоставленных видеозаписях можно увидеть, что в некоторых участках забор сопровождается вырытым рвом, заполненным водой. Об актуальной протяженности такой оборонительной инженерии и о том, каких размеров она должна достичь, пока неизвестно, но уже сейчас можно уверенно сказать, что дорогостоящие оборонительные сооружения Киеву не удастся возвести в кратчайшие сроки и на всей протяжённости границы с Белоруссией.

«Для чего? Они реально думают, что забор спасёт их?» — удивляется Саровский Б.

Многие пользователи подошли к этой новости с изрядной долей юмора. Граждане считают, что ВСУ сейчас занимаются откровенной глупостью, пытаясь продемонстрировать своему населению иллюзию безопасности длинною, в лучшем случае, в пару сотен метров.

«Забор в XXI веке. Ха-ха! А крепостные стены со рвами будут?» — спрашивает Роман Ч.

«Это, вообще, такая загадка — как забор может помешать танку? Ну вот правда, расскажите», — просит пояснений Александр К.

«Вот ров — это реально помеха, но ведь ров не на всей протяжённости границы вырыт, верно? Так какой в нём смысл тогда в плане военной мысли?» — интересуется Арсений И.

Некоторые комментаторы отмечают, что для наступающей армии подобные преграды не представляют особой проблемы, а вот для беженцев, которые будут пытаться спасти свои жизни, покидая подконтрольные Киеву территории бывшей УССР, такой забор может стать существенной преградой.

«Как бы этот забор тюрьмой не обернулся для самих строителей», — отметил Владимир Д.

«Так это же получается один большой концентрационный лагерь вокруг [бывш. УССР]», — подметил Дмитрий Д.

«Может быть, в Киеве просто боятся, что жители [с территории бывш. УССР] массово будут перебегать в Белоруссию?» — задаётся вопросом Сергей Д.

«А что, очень даже хорошая конструкция. Меньше провокаторов, шпионов и диверсантов будет проникать со стороны Киева в Белоруссию», — считает Vitaly K.

Часть людей полагает, что киевские власти в очередной раз воспользовались всеми известной и годами проверенной схемой по распилу бюджета.

«Помнится, они уже пытались сделать стену. Спросите у Яценюка про успехи», — напомнила Татьяна И.

«Денег дурных у них теперь много, благодаря Западу, конечно. Вот и делают всё, чтобы по-тихому прикарманить. Надо на что-то потратить, а потом за счёт откатов списать. Вот на ветер и спускают, а в отчёте для янки нарисуют великие планы по обороне», — написала Марина П.

Напомним, 17 ноября белорусский Государственный пограничный комитет сообщил в своём Telegram-канале о том, что киевские военные начали возводить забор на границе с Белоруссией.

Картина дня

наверх