На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Сплошная конспирация!)Что встали там  и стоим!?)) Чего ждем? ))Миллионный Харько...
  • Геннадий Исаков
    Это всё хорошо, только торжествовать рановато. Не так уж слаб и наивен противник, что мы лихо справимся с ним. Ещё до...Такого роста не б...
  • Сергей ЕВ
    Как это уже достало. Чиновники и миграционная служба бездействуют и коррумпированыПапенькин сынок: ...

Свору надо сдержать!

Фото: nexta_live

Фото: nexta_live

Из сообщения канала NEXTA:

28 правозащитных организаций со всего мира выступили с совместным заявлением, в котором решительно осудили решение белорусского суда о включении нашего telegram-канала NEXTA Live в список «экстремистских» материалов.

«Это решение фактически наказывает белорусов за их стремление к получению новостей из независимых источников… и является частью усиливающейся борьбы с инакомыслием», – говорится в заявлении.

«Белорусские власти должны прекратить борьбу с независимыми СМИ и остановить продолжающееся насилие против белорусов, которые осуществляют свое право на свободное выражение мнения».

***

Ты смотри-ка, обиделись! Экстремистов назвали экстремистами, а им почему-то не понравилось. Звучит некрасиво, что ли? Надо ли разбираться в неправомерности белорусских властей?

Ладно, посмотрим на происходящее с другой стороны. Со стороны протестующих:

Власть обнаглела. Обрезки арматуры, бутылки с горючей смесью и газовые баллончики она считает частью какого-то антинародного заговора. Она не понимает, что эти протесты мирные, а потому, как же можно обвинять юношу, решившего просто украсить скучное монотонное шествие огненным салютом. Вечером это очень красиво смотрится на фоне омона со щитами и дубинками. Даже напоминает забытые рыцарские турниры. А сам омон. У них же напрочь отсутствует чувство юмора. Разве не весело получить струю газа в лицо, а потом попробовать угадать, кто это сделал. Водители тоже не в восторге от перекрытых дорог. Да отдохните вы, наконец, ребята! Опасности аварий на дорогах приводят к стрессу. Остановитесь, выйдите к нам, разделите наш праздник непослушания. Снимите напряжение. Мы не радикалы, мы ради смеха.

***

...Как жаль, что все эти словесные импровизации совсем не смешат. Все эти "нехты" и "белсаты" упорно называют черное белым, а пресса Европы автоматически вторит им, как, впрочем, и положено послушным хозяину псам. У дяди Сэма надежная свора. Справиться с ней - задача очень непростая. Требуется мужество, чтобы не потерять веру в справедливость в то время, когда со всех сторон доносятся злобные выкрики обманутых оппозицией людей, как выхлопы отработанных газов из машины, названной громким словом ДЕМОКРАТИЯ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх