На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Люка
    я и не смотрю.. но смотрит муж и вопли этого соловьева на всю квартиру. 😂 до чего же противный мужичишкаОскорбительные вы...
  • Владимир
    Да уж.... Гром не грянет, мужик не перекрестится. Неужели что-то изменится в лучшую сторону.   Но вряд ли...Свежо пре..."Платили всего по...
  • лина любимцева
    Эта их "любовь"- с дулей в кармане. ПО ВЫГОДЕ.Таджикская поэтес...

Это сделали не кавказцы, это сделали бандиты с Кавказа

автор - Политический дровосек.
Это сделали не кавказцы, это сделали бандиты с кавказа.

В России появился тренд на защиту коренного населения от посягательств гостей с других республик бывшего советского союза, а также горячих необразованных ребят с юга России. То там, то здесь в жесткой форме задерживают хулиганов, которые посчитали себя хозяевами это страны. Так в Саратове были схвачены сотрудниками ОМОНа дерзкие азербайджанцы, едва не сбившие девушку на пешеходном переходе, а после замечания, избившие ее друзей, угрожая предметом, похожим на оружие. Унизительно избивших людей кавказцев с российскими паспортами, сотрудники полиции без доли сомнения также унизительно ткнули носом в грязный асфальт. Лица схваченных зверей резко стали напоминать невинных овечек. И так должно быть с каждым, независимо от национальности. Народ России посылает сигнал государству на справедливость и на удивление справедливость торжествует, хотя бы в этих случаях. Так, после нападения очередных отморозков, называющих себя кавказцами на на русских мужчин, у одного из которых был ребенок в Москве сотрудники полиции оперативно схватили смельчаков и показали их лица всей стране. Оба этих дела находятся под контролем Бастрыкина и вряд ли закриминализованные диаспоры смогут помочь отморозкам.

Вопрос только в том: "Почему они, приезжая к нам, позволяют вести себя развязанно и агрессивно?". Так в некоторых комментариях люди с кавказа писали, что показ видео, где бесчинствуют представители их народа - это государственный заказ и на самом деле люди, живущие на Кавказе совсем другие. Уважаемые жители Дагестана, Чечни, Азербайджана и других республик, я не сомневаюсь. Но чтобы приструнить, вырвавшихся из под контроля представителей вашего народа, все-таки стоит показывать, что за неуважение к закону, за неуважение к людям относящимся к другой национальности и вере они будут нести ответственность. И это правильно. Но, согласен и с тем, что надо показывать и геройские поступки наших народов, надо показывать как дружат наши дети, как работают вместе наши отцы, как наши матери, несмотря на разность культур, гуляют вместе с детьми и не делят друг друга на своих и чужих.

Но суть в том, что обвиняя русских в национализме и ненависти, сами народы кавказа и средней азии проявляют национализм в отношении других народов страны. Конечно в этом виновато и наше государство вовремя не вмешавшееся в миграционный процесс, вовремя не начавшей защищать коренной народ от разгула этнической преступности, но и самое главное: этническая преступность - это лакмусовая бумажка состояния самого русского общества. Более разобщенным, более ослабленным, более обезкультуренным и потерявшим корни оно никогда не было. И этому следует "поблагодарить" нашу власть, которая долгое время закрывала глаза на проблемы не только русских, но и других народов нашей необъятной родины.

Я, конечно рад, что вопросы о мигрантах средней азии стали все больше поднимать в СМИ, я рад, что государственные деятели предлагают альтернативные варианты развития экономики страны, без привлечения Узбеков и Таджиков. Несомненно я доволен, что все чаще наши туристы стали ездить в Дагестан, в Чечню, Ингушетию и другие и привозить оттуда положительные эмоции.

Должны быть и обратные визиты жителей этих территорий, чтобы познакомиться с другими культурами нашей родины, возить не только в Москву, но и маленькие городки, будь то Мышкин, Вятское, Суздаль, Углич, где ты по настоящему сможешь понять широту русской души и культуры.

А такого, к сожалению, нет. Все проблемы наших народов только и заключается в том, что мы не знаем друг друга и многие годы диаспоры, лже проповедники, да и само государство разводило нас по разные стороны, хотя мы живем в одной большой красивой и великой стране. Пора уже менять жизнь вокруг нас. Ведь в рай попадают не мусульмане или христиане, не жители конкретной республики или области, в рай попадают люди, независимо от веры, которые делают хорошие поступки, привносят в этот мир добро и справедливость, а все остальное пыль...

Картина дня

наверх