На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рус
    а нельзя этих паскуд просто сжигать?и лучше живьемГлаза завязаны, т...
  • КОТ
    От виллы у него остались только грабли.Оскорбительные вы...
  • Денис Зарюгин
    Если их не расстреляют, то через лет 10 они выйдут по УДОГлаза завязаны, т...

Размышления о спортсменах и актёрах в Государственной Думе.

 

Работа депутатом это точно такая же работа как, например, у сантехника или токаря. Никому же не приходит в голову ставить к токарному станку уборщицу? Она не обладает должными навыками и соответственно делать ей на производстве нечего. Так же никому не приходит в голову вызывать дворника для замены трубопровода.

Любой квалифицированный труд требует определенных знаний. Соответственно и платят человеку не за сам факт вытачивания болта или прокладки кабеля, а за умение это делать. Умение же приобретается не за один день. Что бы стать профессионалом требуется учиться, а потом ещё несколько лет работать по специальности. И не факт, что даже спустя десятилетие из человека выйдет хороший специалист. Но одно дело низкооплачиваемый специалист и совсем другое дело человек, сидящий в Думе и разрабатывающий и принимающий законы. То есть работа депутатом это совсем другая ответственность, ну и оплачивается их труд совсем не так как у мужиков на заводе в цехе. Вот сегодня и попробую поразмышлять на эту тему.

Наверняка для вас не является секретом, что в нашей Думе хватает артистов, режиссеров и спортсменов. Даже женщина космонавт имеется. Эти люди всю жизнь работали абсолютно в иных сферах. Кто-то занимался культурой, кто-то брал медали на международных соревнованиях. И вдруг они резко стали депутатами. Без опыта работы. Без понимания того что вообще требуется простым людям. Что вот у меня может быть общего с Николаем Валуевым? При всём уважении, но ничего. Он первоклассный спортсмен. На его счету 53 боя. Из них 50 он выиграл. 34 выиграл с помощью нокаута. Что бы достичь таких результатов, надо было провести в спортзале не одну сотню часов.

А чем занимались его соотечественники в это время? Правильно, мы учились, тряслись в маршрутках, работали на низкооплачиваемых работах, брали кредиты и ипотеки. Ломали голову, как потом выплатить эти самые кредиты и продолжали жить от зарплаты до зарплаты. Может ли разделить мои горести и радости Николай Сергеевич? Наверняка может. Но вот как сделать, так что бы наша жизнь улучшилась, вряд ли он имеет представление. Тем более процесс улучшения качества жизни небыстрый и требующий определенных знаний. Здесь лозунги и красивые слова не нужны. Тут требуется вдумчивая и кропотливая работа, которая уже в свою очередь требует определенного опыта и знаний. И их приобретают не в спортзале и не на ринге.

Как я отношусь к такой женщине как Светлана Журова? Да с уважением, конечно же. Она блестящая спортсменка, многое сделала для страны на спортивном поприще. В конце концов, она Олимпийская чемпионка. Но имеет ли она хоть какое-то представление о том, как живут обычные люди? В своих вот хрущевках с подъездами, где не было ремонта много лет. С дворами, где отсутствуют детские площадки и газоны. Как выглядит наш общественный транспорт она в курсе? Ездила ли она вообще на метро хоть один раз за 20 лет? Сильно сомневаюсь. И ещё больше я сомневаюсь, что она понимает, как улучшить лично мою жизнь. Однако и она и Валуев известные депутаты.

Двигаемся дальше.

Перед нами Владислав Третьяк. Легенда отечественного спорта. Да чего там отечественного? Без преувеличения он легенда мирового спорта. Там достижений у человека просто невообразимое количество. И как спортсмен он образец для подражания. Здесь действительно есть чему поучиться.

Но он трудится сегодня в Думе вместо того что бы растить себе смену. Обладает ли он навыками, которые требуются депутату? Почему-то есть у меня большие сомнения по этому поводу. Ведь как я и сказал выше депутат это не просто человек, занимающий какое-то кресло. Это человек получающий зарплату за то, что он улучшает жизнь своих соотечественников. Работа такая – делать жизнь лучше.

Или вот возьмём такую актрису как Елена Драпеко. Вопросов по актёрской карьере нет. «А зори здесь тихие», «Вечный зов», «Окно в Париж». Всё это наше культурное наследие и там актриса отметилась своими ролями. Но ирония-то в том, что актёр он же вообще ничего не создаёт. Он просто инструмент в руках режиссера и сценариста. Примерно как лопата в руках огородника. У лопаты ведь не спрашивают мнения? И у актёров не спрашивают. За них уже всё придумано и написано. И вот внезапно идёт этот человек в Думу.

 

Чем она лично мне запомнилась? К примеру, требовала недавно запретить выступать певице по имени Manizha под российским флагом на конкурсе Евровидение. Это вот сидит человек и в Думе такие вещи озвучивает. Простите, а у нас других забот нет что ли? Да большинству моих соотечественников вообще до лампочки поедет кто-то там, на Евровидение или нет. Цены в магазинах растут, инфляция скачет. Вот это нас волнует.

Подобные примеры о каких-то запретах и странных законопроектах можно приводить долго. Так же долго можно перечислять артистов и спортсменов, заседающих или заседавших в Думе. Но я не буду тратить на это ваше время. Меня просто тревожит один вопрос. А точно ли нашим лицедеям место там? Ведь они всю жизнь занимались абсолютно другими вещами и вряд ли могут как-то повлиять на экономику или качество жизни с помощью своих идей. Во всяком случае, у меня есть большие сомнения, что решение брать известных людей на работу в Думу правильное. И почему-то есть ощущение, что я не одинок в своих размышлениях.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/115954/39822/-?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Картина дня

наверх