На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    сколько нобелевских лауреатов в РФ-ноль (коммунист Ж.Алферова это СССР) И сколько было в СССР-посчитайте.Социалистический ...
  • Владислав Владислав
    А родственники адвоката ? А его дети ? Они чем заслужили то, что у них нет ОТЦА ? В чем его ДЕТИ виноваты ?"АДВОКАТ СМЕЯЛСЯ ...
  • Владислав Владислав
    А чем вас не устраивает правосудие в нашем соседе (соседе Краснодарского края), Дагестане ? Правосудие там ни чуть не..."АДВОКАТ СМЕЯЛСЯ ...

Элитная министерша Любимова - когда анекдот про МинКульт стал былью

Ингвар Коротков

Помните, с каким лозунгом выходили наши светлоликие товарищи? "Мы здесь власть." И в принципе они были недалеки от истины. Настоящая власть - это вот эта, спаянная тесными дружескими связями, родственными , корпоративными.

Режиссер данелия в своих мемуарах делился с читателями, что он совершенно случайно был принят на режиссерские курсы после архитектурного института. Совершенно без блата. Только сначала пришел к Калатозову ( с его сыном он дружил). А потом отправился на собеседование с маститыми режиссерами. Которых по случайности всех знал. И Пырьева, и Самсонова, и Ромма, и Чулюкина. Они все приходили к ним в гости. И это не считая того, что он был племянником Верико Анджапаридзе и режиссера Чиаурели. Просто так получилось.

К счастью, Данелия был остро талантлив. Что редкость в этой среде.

Любимова - тоже плоть от плоти этой властной тусовки. Дочка, племянница, внучка, крестница..

причем никто не отменял определенное "вырождение" этой элиты.

" Я ни хрена не культурная" - так она нежно говорит о себе. А кто бы сомневался?

Вот чем отличается эта "культурная элита" от простой интеллигенции ?

Тем , что рядовая учительница в какой-нибудь провинциальной школе удушливо краснеет от слова " ж..а" и никак не может понять , почему со сцены столичного театра льется мат. А элита на нем разговаривает - для перчинки. Это нормальный язык для общения. Как делилась татьяна Толстая, она крохотному сыну вместо колыбельной пела матерные частушки. Ему нравилось.

Вот когда мы начинаем возмущаться, дескать, какие фильмы спонсирует Мин. Культуры - мы забываем, что назначили не Юрия Полякова, не Николая Бурляева, а Любимову. Для того, чтобы и овцы худо-бедно кормились, и волки были сыты. Все таки 5 миллиардов на фильмы и театры выделяется.

И попробуй Любимова не дай Косте Райкину положенное ему содержание - затопчет. И остальные загрызут.

Это как в большой коммунальной семье - прав тот, у кого глотка громче.

Позавидовать ей сложно - приходится ужом крутиться. По приницпу "этому - дала, этому - дала, а этому не дала." Я не в плохом смысле. я в денежном.

Поэтому, кто не вхож в эту родственно-дружескую тусовку - тот у корыта не чавкает. Таких много и с той, и с другой стороны. И поливают Любмиову от души.

Вот режиссер Мамин ( "Окно в Париж") тот весь извелся от ненависти - и к Любимовой, и к Михалкову ( тот якобы крестный министерши). Пылает ненавистью. Уехал в Америку. И понял, что там он никому не нужен. От слова совсем. Типа, вас тут не стояло.

Пытается что-то изобразить на русском Ютубе. Денежку заработать на русских дебилах. Но что-то плохо получается.

А насчет Любимовой - ну не позавидуешь ей. Хотя дама она верткая, лицемерная, хваткая... Выкрутится.

Правда, тут заявила по поводу театра "Современник", что не позволит цензурировать свободу творчества творческой элиты.

Ну что сказать? Все по анекдоту - про прачечную.

Во главе с Любимовой анекдот просто стал былью.

Картина дня

наверх