На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Эта их "любовь"- с дулей в кармане. ПО ВЫГОДЕ.Таджикская поэтес...
  • Сергей Федотов
    О, блеа... откровения пошли. Будто раньше это было тайной. С Крокуса, как и с любого такого заведения, как и с любого..."Платили всего по...
  • Александр
    Что то в последние дни очень много таких статей появилось.Общественное мнение готовят?Глаза завязаны, т...

Земляки Валентины Терешковой требуют лишить ее звания почетного гражданина города Тутаева

«Приняла активное участие в шоу, которое некоторые люди называют „госпереворотом“»

 
Roscosmos/ Globallookpress.com

На сайте Change.org появилась петиция от имени жителей города Тутаева и Тутаевского района Ярославской области  с требованием лишить депутата Госдумы Валентину Терешкову (она родилась в деревне Большое Масленниково, недалеко от Тутаева) звания почетного гражданина города. В петиции сказано, что Терешкова своими поступками порочит честь и достоинство тутаевцев. Петиция адресована администрации города и района, а также «всем заинтересованным лицам». 

«Валентина Терешкова 10 марта 2020 года, читая по заготовленной бумажке текст, предложила Госдуме внести поправку в Конституцию, обнуляющую сроки президентства Путина В. В. Выполнив эту свою роль, Терешкова В.В. приняла активное участие в шоу, которое некоторые люди называют „госпереворотом“», — говорится в заявлении авторов петиции. 

Также в ней сказано, что Терешкова 19 июля 2018 года проголосовала за повышение пенсионного возраста, и в целом как депутат голосует за все «антинародные» законы нынешней власти.

 

К настоящему моменту петицию подписали 373 человека. 

Напомним, сегодня законодательные органы российских регионов проводят заседания с голосованием по проекту закона об изменениях в Конституцию. Ранее на этой неделе закон в окончательном чтении был принят Государственной думой и получил одобрение Совета Федерации.

По предложению Терешковой, отсчет двух шестилетних президентских сроков Владимира Путина начнется с 2024 года, когда истечет его текущий, фактически четвертый, срок полномочий. Первым лицом государства, за исключением периода с 2008 по 2012 годы, Путин остается с начала 2000 года. Сам Путин заявил, что будет иметь в виду возможность вновь баллотироваться на пост президента в 2024 году, если Конституционный суд сочтет поправку Терешковой соответствующей основному закону.

Россияне, не согласные с этой поправкой, начали различные акции, направленные на выражение протеста против участия Валентины Терешковой в продлении личной власти Владимира Путина. Так, в городе Артемовском Свердловской области жители организовали сбор подписей за переименование улицы, носящей имя Терешковой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх