На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gaiver
    А можно уточнить - этот генерал тоже орденоносец? Его тоже как и министра обороны  освободят за наличие госнаград?"В суд в генераль...
  • Mixail Krasnov
    Хер Шольц и почитывает, и пописывает...короче штырит мужчинку😉Шольц запретил Пу...
  • Владимир Уфимцев
    Ну и придурок... прости его, Господи! не ведает, идиот, что говорит... Боженька, если хочет наказать человека, он его...Шольц запретил Пу...

Земляки Валентины Терешковой требуют лишить ее звания почетного гражданина города Тутаева

«Приняла активное участие в шоу, которое некоторые люди называют „госпереворотом“»

 
Roscosmos/ Globallookpress.com

На сайте Change.org появилась петиция от имени жителей города Тутаева и Тутаевского района Ярославской области  с требованием лишить депутата Госдумы Валентину Терешкову (она родилась в деревне Большое Масленниково, недалеко от Тутаева) звания почетного гражданина города. В петиции сказано, что Терешкова своими поступками порочит честь и достоинство тутаевцев. Петиция адресована администрации города и района, а также «всем заинтересованным лицам». 

«Валентина Терешкова 10 марта 2020 года, читая по заготовленной бумажке текст, предложила Госдуме внести поправку в Конституцию, обнуляющую сроки президентства Путина В. В. Выполнив эту свою роль, Терешкова В.В. приняла активное участие в шоу, которое некоторые люди называют „госпереворотом“», — говорится в заявлении авторов петиции. 

Также в ней сказано, что Терешкова 19 июля 2018 года проголосовала за повышение пенсионного возраста, и в целом как депутат голосует за все «антинародные» законы нынешней власти.

 

К настоящему моменту петицию подписали 373 человека. 

Напомним, сегодня законодательные органы российских регионов проводят заседания с голосованием по проекту закона об изменениях в Конституцию. Ранее на этой неделе закон в окончательном чтении был принят Государственной думой и получил одобрение Совета Федерации.

По предложению Терешковой, отсчет двух шестилетних президентских сроков Владимира Путина начнется с 2024 года, когда истечет его текущий, фактически четвертый, срок полномочий. Первым лицом государства, за исключением периода с 2008 по 2012 годы, Путин остается с начала 2000 года. Сам Путин заявил, что будет иметь в виду возможность вновь баллотироваться на пост президента в 2024 году, если Конституционный суд сочтет поправку Терешковой соответствующей основному закону.

Россияне, не согласные с этой поправкой, начали различные акции, направленные на выражение протеста против участия Валентины Терешковой в продлении личной власти Владимира Путина. Так, в городе Артемовском Свердловской области жители организовали сбор подписей за переименование улицы, носящей имя Терешковой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх