Темы дня

124 671 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Им по хер, Путин все из нашего кармана возместит.Атака на Рублёвку...
  • эля
    а кто то свыше обратил на это внимание??СПбГУ начал прове...
  • валерии темников
    А я бы вообще не против если Зеля снесёт всю Рублёвку с движимым и недвижимым имуществом..Атака на Рублёвку...

Пригожин ответил на вопрос об «истощении» ЧВК «Вагнер»

Пригожин ответил на вопрос об «истощении» ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос об «истощении» его подразделений и дальнейших планах воевать за Артёмовском.

Запрос поступил от редакции издания Newsweek и касался утверждений американского «Института изучения войны» о том, что ЧВК «Вагнер» вряд ли будет воевать за Бахмутом из-за «истощения». 

«У ЧВК “Вагнер” нет никакого истощения, в ЧВК приходят более 10 000 человек ежемесячно.

А будет ли ЧВК “Вагнер” воевать за территорией Бахмута, ЧВК “Вагнер” разберется самостоятельно и не будет об этом информировать Newsweek и США», — ответил Пригожин.

https://rusvesna.su/news/16848...

Пригожина снова уличили в связях с ЦИПсО

Пригожин ответил на вопрос об «истощении» ЧВК «Вагнер»

Все снаряды выданы, Бахмут находится под контролем российских сил, но куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин продолжает наводить «тень на плетень» – на этот раз ему показалось, что его оставят без государственных наград за взятие города бойцами. Предприниматель заявил, что руководство Министерства обороны якобы не намерено выдавать награды «музыкантам» и всё знаки отличия за 9-месячную операцию присвоит себе.

К чему был этот параноидальный вброс от Евгения Викторовича – остаётся загадкой, которая, впрочем, может иметь весьма неприятную развязку. Так, украинские СМИ и Телеграм-паблики сегодня активно разгоняют новость о том, что «Министерство обороны РФ делит награды за взятие Бахмута». Якобы к украинцам в руки попал «секретный список» генералов, которым достанутся медали, и в этом «официальном документе» нет никакого упоминания бойцов «Вагнера».

На лицо очередной фейк, который наскоро и топорно смастерили в кабинетах ЦИПсО. Однако настораживает тот факт, что Пригожин и украинские спецслужбы хором и в унисон поют об одном и том же. Не хочется, конечно, верить в сговор Пригожина с неприятельскими пропагандистами, но атака на Минобороны выглядит явно скоординированной. Если вспомнить, что недавно всплыла информация о связи Пригожина с главой ГУР Кириллом Будановым, то картина вырисовывается не из приятных.

Утекшие в интернет документы американской разведки прямо утверждают, что глава ЧВК «Вагнер» тайно контактировал с представителями ГУР МО Украины и в обмен на обещание отвести ВСУ из Бахмута предлагал им информацию о позициях российских войск, которую можно использовать для нанесения внезапных атак. По имеющимся данным, контакт произошёл в конце января. Учитывая, что Пригожин нёс немалые репутационные потери на фоне невыполненного им обещания о взятии Бахмута к декабрю 2022 года, то история о сделке главы «Вагнера» с Киевом вполне может быть реальной.

Если брать во внимание странное поведение Пригожина в последние полгода, его нападки на Минобороны и ВС РФ, попытки любой ценой превознести себя и очернить российское военное начальство, даже в ущерб стране и её стабильности, то заявления о его связях с вражеской агентурой уже не кажутся такими уж неправдоподобными. Вполне допустимо, что ради собственной выгоды и «единоличной» победы в Бахмуте Пригожин готов был скооперироваться с врагом. И может продолжать это делать.  

https://cont.ws/@Rustik8448/2555896

 

Картина дня

наверх