На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Почему «элита» пытается «вычеркнуть» эпоху СССР из нашей истории и как этому противостоять

Равтор - ОСГОД – Россия. Годы. Дни.
Почему «элита» пытается «вычеркнуть» эпоху СССР из нашей истории и как этому противостоять

Правящему меньшинству не терпится оправдать и закрепить своё господство над гражданским большинством, для чего ей нужно стереть память народа о советской эпохе. С одной стороны «элитой» движет элементарная зависть к достижениям и заслугам великого государства, а с другой, народная память не даёт ей править всласть, успокоенно и расслабленно.

Поэтому «элита» так много внимания уделяет памятникам высшему руководству СССР на Красной площади. Мешают они ей. Потому что уж слишком очевидна её немощь на фоне выдающихся личностей, проявивших себя в беззаветном служении народу, завоевавших для нас 70 лет счастья и достоинства, несмотря на то, что некоторые из них прожили короткую жизнь.

Поэтому «элита» так много внимания уделяет возвеличиванию царя, дворянского сословия, и тех, кто воевал с русским народом. Тем, кто ради возврата ярма на народную шею, для принуждения населения к повиновению, приглашал в Россию немецких и британских солдат, которые, правда, больше занимались вывозом ресурсов и «трофеев», чем воевали.

Немцы в России и «принимающая сторона», 1918 год (иллюстрация из открытых источников)

Поэтому «элита» так настойчиво и часто предлагает нам «поразмышлять» о прошлом с точки зрения равенства вины «красных» и «белых», умаляя тем самым великие цели большевиков, и пытаясь сравнять их с примитивной жаждой власти эксплуататорского класса.

Но добиться оправдания своего нежданного господства над русским народом «элите» мешают две вещи. Первая – народ ничего и никогда не забывает, что касается его лично и его предков. И второе – он с полной ясностью осознаёт смысл происходящего.

Исключение составил лишь период с конца 80-х и до начала 90-х годов XX века, когда народ по историческим меркам на долю секунды растерялся и «потерялся» между добром и злом. Растерянность эта стала роковой для Советского Союза и отечественной истории в целом. Мы спохватились, но было уже слишком поздно.

17 марта 1991 года состоялся референдум о сохранении СССР (иллюстрация из открытых источников)

Однако поражение в контрреволюции 90-х помогло нам лучше разглядеть наше прошлое, и чётче понять наше будущее, к которому мы должны идти, больше не повторяя своих ошибок. Поражение 90-х помогло нам глубже оценить значение СССР и роль тех, кто самоотверженно строил его и защитил ценой своей жизни.

Мы – поколение советских людей, обязаны осознавать, и без иллюзий оценивать сегодняшнюю ситуацию, когда идёт переписывание истории. В каких-то моментах нам сложно этому противостоять, поскольку «элита» имеет карт-бланш в плане воспитания молодых поколений в учебных заведениях, где происходит замалчивание, подмена смыслов и неприемлемая трактовка исторических событий.

Нас, тех, кто по-настоящему помнит СССР, становится всё меньше, но вместе с тем, мы в состоянии защитить исторические памятники, которые отвечают в нашей стране за сохранность подлинных человеческих ценностей, знаний и ориентиров для молодёжи.

Очередной попыткой атаковать нашу историю стало предложение вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова убрать с Красной площади мемориал видных деятелей Советского Союза: Сталина, Дзержинского, Ворошилова, Будённого, Брежнева и других.

Мемориал лидерам СССР у Кремлёвской стены, Москва (иллюстрация из открытых источников)

Редкий случай, когда реакцию Зюганова можно назвать абсолютно правильной: «я всякие глупости и провокации не хочу комментировать». Именно так надо реагировать на подобные предложения «элиты», чтобы не давать ей даже шанса открыть окно Овертона и начать дискуссию на тему, которая не подлежит обсуждению.

«Элита» уверена, что рано или поздно ей удастся лишить нас права на нашу великую историю, историю народа-созидателя и народа-победителя. Уверенность и ожидание звучат в высказывании члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода:

«… это дело не завтрашнего дня. Нужно учитывать, что эти действия вызовут недовольство со стороны части наших граждан, особенно пожилых людей, чьи взгляды сформировались в период СССР».

Почему эти люди вообще считают возможным поднимать вопросы, право решать которые принадлежит только народу, пока оставим за скобками. Нам лишь надо помнить, что попытки «элиты» предать забвению народных героев и вместо них увековечить своих, будут продолжаться, и ничего важнее задачи противостоять этому, нет.

Картина дня

наверх