На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Пугачевой сможет помочь только один врач - патологоанатом!Это даже не дно: ...
  • Робинзон Робинзонов
    Вас не пускают в палату 6?! Поговорите с санитарами, объясните им, что Вам очень надо, они пойдут Вам на встречу.«Убили и убили, а...
  • Аркадий Цыганов
    Все хотели отделиться от России. Все хотели самостоятельности. Чего теперь в Россию лезти? Мигранты не нужны в своём ...Толпы мигрантов б...

Евгений Сатановский: Собрать всех этих вирусологов, да и развесить по фонарям

Варианты происхождения коронавируса:  природное, или создан искусственно. Варианты происхождения по второму варианту: американцы или китайцы, в Ухане, где и произошла утечка. В первом случае понятно, почему такая ситуация в Китае и в Иране. Прочим досталось так, за компанию. Каждому, включая сами Штаты, в зависимости от национальных особенностей и системы здравоохранения, принятой в той, или иной стране. Или отсутствующей там.

Пишет Евгений Сатановский в Telegram

Во втором, мало что можно понять, как с Китаем всегда и бывает. Но вероятность этого сценария не исключена.



Теории заговора здесь так же неуместны, как и благостное возмущение тем, что кто-то может что-то эдакое подумать про колыбель мировой демократии. Может. Она, колыбель демократии, чего только на своём историческом пути не сотворила, включая натурные испытания на живых людях ядерного оружия, напалма и дефолиантов. Любопытство производителей средств уничтожения тем, как они сработают, страшная сила. А с моралью там всё хорошо. Её никогда не было, с чего бы и откуда ей появиться?


Что до Китая, там цена человеческой жизни традиционно не так высока, как на Западе, и не стоит обманываться теми переменами, которые в этой стране произошли со времён событий на площади Тяньаньмэнь. Впрочем, ни в том, ни в другом случае ни о какой информации, которая может пролить свет на истоки происходящего, не приходится и мечтать. Чистый глухарь. И по политическим причинам. И по многим другим. Благо, досталось и ещё достанется всем. Хорошо бы, конечно, скажут обыватели, собрать всех этих вирусологов, да и развесить по фонарям. И было бы хорошо, кабы не нужны были для лечения и предупреждения эпидемий, именно они, вирусологи. Сегодня на них душу отведёшь, а завтра, без них, вообще все сдохнут. Не выход.

Ну, а политиков усекать и предавать справедливому народному гневу, и вообще бесполезно. Новые нарастут, ещё хуже прежних. Как оно всегда и бывает. Кому не нравится Медичи, получит Савонаролу. Кого царь не устраивал - Ленина и Сталина. И так везде. Хотя идея, про испытание или утечку биологического оружия ох, как не радует. Мало ли там, что ещё в арсеналах и в разработке. Коронавирус за счастье покажется.

Картина дня

наверх