На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Все эти ниссановы, аббасовы, агаларовы и иже с ними и за них являются этнической группировкой преступников , которые ...Адвокаты диаспоры...
  • саша дмитренко
    УКРОПИТЕК!  скоро  вам  всем  п,,здецАдвокаты диаспоры...
  • Игорь Арион
    Получается как в анекдоте, убитый упал на нож и сделал это несколько раз!Адвокаты диаспоры...

Возрождение России

Через пот и кровь началось возрождение России.

Изначально было понятно, что возрождение России возможно только после объединения насильно оторванных друг от  друга трёх частей единого целого русского народа - России, белоруссии и украины. Это понимали все - и Путин и Запад. Потому последний пытался всеми силами воспрепятствовать этому.  

Теперь же более подробно о Белоруссии.

Вспомните как Путин пытался присоединить Белоруссию. Уговорами, и  "кнутом и пряником". Но Лукашенко изо всех сил цеплялся и сейчас  цепляется за власть. Ему, как и его бандеровским коллегам на украине до животного чувства ужаса все тридцать лет после распада СССР приходилось выворачиваться от нападок, наездов и давления Москвы. 

Не вывернулся. 

И не потому что глуп, а потому что позиция Москвы в разы более абсолютная, имперская, не продающаяся даже за все деньги мира. Сталкиваясь с такой позицией, умный бы уступил... Но батька не умный. Хитрый конечно да, но не умный. Не смог разглядеть глазами ослепшими от свалившихся на него миллионов долларов "Белоруськалия", настоящую ценность мира - русский народ, проживающий в белоруссии.

Вспомните что он постоянно шантажировал Москву "взять курс на запад". При том что ежегодно просил Путина оказать безвозмездную финансовую помощь в размере около 1,5 миллиарда долларов. Да ещё нагло перепродавал российскую нефть. И этого мало, когда стало не хватать электроэнергии договорился о строительстве атомной станции.

Вот тогда Москва его и поймала. На  его жадности. Атомную станцию Москва  для Белоруссии построила.  Затем на эту станцию "повёлся" Запад, мол сейчас устроим переворот и заберём себе и территорию и станцию.  

А когда непосредственно началась попытка переворота и власть Лукашенко была в опасности, Москва заставила Лукашенко пойти на уступки. Прежде всего на размещение российской военной базы. Москва помогла подавить переворот и сохранить Лукашенко у власти.  Но он и дальше готов был шантажировать Москву, если бы не гениальная операция  КГБ России по посадке самолёта с Романом Протасевичем. Вот тут Лукашеко пришёл в ужас - вся его десятилетняя многовекторность испарилась в один-два дня, потому что Запад окончательно внёс его в список врагов. 

Белоруссия, это первый успешный стратегический шаг Путина для сплочения русской нации. И потому, самый важный. Шаг который открывает возможности возрождения России.

Для Лукашенко казалось бы, давай дальше взаимно интегрироваться, а по факту объединять русский народ, но белорусский диктатор всё равно ведёт торг и даже самый мелкий размен приемлет как очередное противостояние.                                                                                                            До тех пор пока Москва полностью не лишила его прибалтийского транзита, результата никакого не было. И даже сейчас вопросы экономической интеграции постоянно буксуют. И самая главная проблема это расширение рублёвой зоны. Ясно , что белорусские зайчики это даже не валюта, а пародия на валюту. Но восстановление рублёвой зоны всё равно находится в предмете жёсткого торга с Россией. 

Назад... В СССР? Нет. В ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!

Вот тут и споткнулась  выстроенная десятилетиями унижения внешнеполитичекая парадигма отношения Москвы к республикам СНГ а также к соседям, на границах бывшего СССР. Всё "перестало работать"  и те кто просил у России всегда помощь, которую Россия предоставляла,  те же самые, были готовы в одно мгновение предать, если предоставиться такая возможность.

И теперь уже Путин полностью пересмотрел своё отношение к "независимым республикам". Кремль напрочь забыл о братских чувствах к бывшим республикам СССР и все отношения подвёл к расчётам "дебит с кредитом".  Причём это касается не только всех республик, но и соседей. Например русский лес, на котором наживались больше всех Китай и Финляндия полностью начал перерабатываться в России. 

Изменение подходов Москвы к добрососедству, сегодня буквально шокировало вчерашних "братьев" которые десятилетиями жили за счёт России. Кто то может быть подскажет, где сегодня в такой трудный час для России организация ОДКБ? 

Потому не удивляюсь что ОДКБ пока  молчит в шоке и в такой тяжёлый для России час на фронте противостояния с фашизмом нет азербайджанских или армянских военнослужащих, а тем более таджикских или туркменских. 

Что ж,  тем хуже для них. Простой геополитический расчёт указывает на то что как только Москва заберёт Украину в орбиту своего влияния, начнётся очередь "освоения"республик. Им припомнится всё. Припомнится каждый "грамм бесконечных ништяков",  который они в то или иное время пытались выторговать у Москвы. 

Экономика России.

Теперь же о самой России. Тут некоторые с позволения сказать экономисты предрекают России коллапс и дефолт или тяжёлые последствия санкций. Но если честно, надоела эта тупость экспертов по РБК или же иных...

Может кто то ещё не понял, что Россия сегодня готова присоединить к своей территории "огромный рынок" примерно в 35 миллионов человек. И однозначно будет вводить рублёвую зону. 

Рубль рано похоронили. И экономику России тоже.

Мало того что "на кону" сегодня возможность присоединения около 35 миллионов русских, так ещё и мощное расширение рублёвой зоны. А значит сужение зоны доллара. Вот истинная причина истерики запада. Запад в одночасье теряет громадный рынок. И громадную территорию, которую хотел уже было забрать себе. 

А может кто то ещё продолжает думать о свободных ценностях Запада?

О Путине.

Совсем коротко.   

Пока Путин  верит в Россию мы за ним как за "каменной стеной"!

У меня всё.

Картина дня

наверх