На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Почему я не могу вернуться из эмиграции обратно в Россию, несмотря на огромное желание

На западе

Вот такой комментарий мы получили к заметке "Как человек, живущий в ЕС, с уверенностью могу сказать — нет здесь ни хвалёной «свободы», ни сладкой жизни". Который стал ответом на вопрос Татьяны Мартыненко: "Я думаю все так и есть как Вы пишите. Только тогда зачем Вы продолжаете там жить?...". И, я думаю, его полезно будет почитать всем любителям приводить заезженные козыри "сестра жены живёт в Германии и что-то обратно не собирается", "что-то уезжают десятки тысяч и никто обратно не возвращается!".

Вот вам информация от первого лица. От человека, который и рад бы вернуться, но всё совсем не так просто, как некоторым кажется.

Семухин

А Вы сами часто меняете местА жительства, прожив хотя бы на одном лет 10-15?! И, как часто Вы переезжаете из одной страны в другую?

Про могилы похороненных родственников и рождённых в этой стране детей/внуков (не знающих толком языка и не живших в других странах...) есть предложения??

Сгрести всё и всех в охапку и насильно (!) утащить в "чисто поле"?! Ведь в России то всё продано на корню ради "новой жизни".

Да и, будучи в преклонных годах, попробуйте просто загрузить нажитый скарб в грузовик, оформив все бумажки/разрешения и не потеряв рассудок от бюрократии двух стран, в сумме! (про финансовую составляющую не веду и речи, а ведь пока кредиты не выплачены, никто вас никуда не отпустит так вот запросто...).

Много в этом вопросе нюансов, даже слишком! Оно, разумеется, хорошо, что при нынешнем Президенте России о нас вспомнили, даже программа помощи по обратному переселению появилась!

Тогда как мы уже успели состариться... это было нужно делать ещё грёбаному ЕБН, который нас-МИЛЛИОНЫ!!-тупо пропил, танцуя, по-сути, на могиле наших надежд и чаяний... :((

Да и таким зашоренным "землякам", задающими столь безграмотные и глупые вопросы, мы ни тогда, ни (тем паче) сегодня и нахрен не нужны! Мы уже будем "белыми воронами" среди тех, кто привык только к словам "дайте! требую! имею право!" , имеющим в России кучу льгот и преференций, которые уже воспринимаются как должное, но разучившимися честно жить и работать "от зари и до заката", чтобы достойно жить, но не просить!!........................

Картина дня

наверх