На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ткачук
    При упоминании о Сердюкове вспоминаю анекдот. Во вчерашнем номере газеты "Правда" допущена опечатка. Вместо слов "сио..."В суд в генераль...
  • владимир рогачев
    ничего не делая последний срок досидеть не выйдетМаксима Вербенина...
  • Игорь Ткачук
    вина Иванова не доказанО в суде, день рождения которОЕ Иванов отпраздновал августе 2016. Кто это писалО?"В суд в генераль...

Матпомощь военным и силовикам. Правда-правда?

Читаю про выплаты пенсионерам, военным, полиции и все не могу смириться. Прямо съеживаюсь, когда мелькают эти суммы. У нас ведь все перечисленные категории граждан - уже по факту принадлежат к финансовой элите провинции. Чем мельче поселение, тем более вероятности, что пенсионеры и бюджетники относятся там к числу самых обеспеченных.

Фото: ife.ru/tmp/%D0%BF%D0%BE-1586921940346.jpg
Фото: ife.ru/tmp/%D0%BF%D0%BE-1586921940346.jpg

Вы посудите. У пенсионеров пенсии в основном выше минимальной зарплаты и во многих регионах большая часть пенсионеров получают пенсию, соразмерную модальной зарплате. Знаете, какая она в регионах? В районе 20 000 рублей. Это самая часто встречаемая зарплата в нашей стране. Представьте, что люди, которые ее получают, еще оплачивают жилье, у многих ипотека, автокредиты, дети, в конце концов, на иждивении.

На пенсионерах нет ни ипотек, ни детишек, которых надо собирать в школу, одевать, водить на экскурсии.

Поэтому свободных денег у них на руках значительно больше. Особенно если мы говорим о регионах, где людям даже на минимальную зарплату не найти работы

О военных и полиции говорить нечего. У этих людей высокие зарплаты, на жилье им дают субсидии, многие живут в служебных квартирах, у них льготы. На выходе, после оплаты всех текущих расходов, у них денег остается больше, чем у обычных людей. Полагаю, значительно больше. В связи с чем к этим духоподъемным выплатам особенный вопрос. У нас сегодня бюджетники привилегированный класс, они не пострадали от простоев, закрытия бизнеса, падения покупательской активности. И почему-то их заливают деньгами.

Меж тем, в России тяжело живут маленькие разные офисные клерки, мелкие бизнесмены, самозанятые маникюрши и сантехники. Все эти маленькие обыватели, на которых в норме должна держаться экономика, давно превратились по факту в беднейшее население. Но поддерживают у нас тех, кто и так хорошо живет на фоне остальных.

Картина дня

наверх