На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Серьёзно.Абсолютно. Подобные свадьбы устраивают выходцы с Северного Кавказа, т.е из России.Это российские граждане от...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Николай Савинов
    Надо просто выпрямить фронт,западнее Харькова.Отсечь от Киева Харьков.Укрофашисты уже давно разбежались из Харькова,о...Миллионный Харько...
  • владимир рябченко
    Глыба... но и приемника надоть не хуже... к сожалению мы не вечны...Кем на самом деле...

Мнение политолога Валерия Соловья о том, что больше всего боится власть России

Окно в историю

Известный политический аналитик Валерий Соловей высказал своё мнение о том, что является главным страхом для нынешнего руководства страны. Прав ли политолог в своих суждениях? Разбираемся...

Валерий Соловей. Фото взято из открытых источников.
Валерий Соловей. Фото взято из открытых источников.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

Валерий Дмитриевич Солове́й (родился в 1960 году) — российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Доктор исторических наук. В прошлом — заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

Выступая в СМИ, Соловей регулярно критикует действующую федеральную власть и лично президента Путина.

В недавнем своём интервью Валерий Соловей сделал довольно смелые заявления о власти в нашей стране.

Итак, переходим к цитатам политолога.

  • О главном страхе власти в России:
"..Люди, которые ограбили всю страну, не могут не бояться покинуть эту власть. Для них сохранение себя у власти - это даже не вопрос жадности, а это вопрос реализации инстинкта самосохранения. .."
  • О том, что власть считает, что она не допустит ошибок:
"..Я знаю, что "силовики" считают,что советские лидеры допустили ошибку, что это был результат предательства, что они такой ошибки не допустят. Чаушеску тоже был уверен, что не выпустит власть из рук, Каддафи тоже был уверен... "
  • О том,что "власть", по мнению Соловья, не уверена в своей силе:
"..Если бы власть была бы уверена в своей силе так, как она об этом постоянно говорит, она бы не прибегала к тем чрезмерным мерам, которые она сейчас использует. Власть ведёт себя, как эпилептик: держите меня силой, а то я сейчас брошусь. Это проявление глубинного страха самой власти. Ну представьте себя, когда первые лица России думают куда эвакуировать свои семьи в случае начала волнений. Они готовят их(семьи) к эвакуации. Я это на полном серьёзе говорю. Это что, признак уверенности в себе?..."
  • Валерий Соловей предлагает создать широкую гражданскую коалицию, чтобы сблизить все группы: либеральные и левые:
"..Надо создавать широкую гражданскую коалицию. И если бы были предприняты некие шаги по сближению"левых" групп, "либеральных" групп. Формирование широкой консолидирующей повестки, которая включала бы не только политические требования, но и социальные По крайней мере по вопросу отмены пенсионной реформы- это общее,мне кажется, требование для всей оппозиции. Я думаю,что нет ни одной партии, которая бы не поддержала это, за исключением "Единой России". Для российской оппозиции это типично: неверие друг к другу, вождистские амбиции и власть всегда это умело использовала..."
  • По мнению Валерия Соловья, российская власть прекрасно понимает, "что самое опасное - это появление групп людей готовых сопротивляться":
"..Власть российская хорошо понимает, что самое опасное - это появление точек кристаллизации в этом протесте, т.е. появление групп людей готовых сопротивляться. Почему она(власть) превентивно задерживает активистов? Чтобы этих точек кристаллизации протестов не появлялось...."
  • Мнение Валерия Соловья о том, что всё происходящее в стране зависит только от сознания людей:
"...Очень важно понимать, что никогда никакие объективные тенденции сами по себе ничего не делают и не реализуются. Всё в этом мире реализуется только через людей. А люди действуют исходя из того, что у них в голове, что у них в сознании..."

Все цитаты взяты из интервью политолога, размещённом на ютуб-канале "Наша свобода".

А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу? Согласны ли вы с мнением политолога Валерия Соловья в том, что руководство страны большего всего боится потерять власть?

Картина дня

наверх