На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    А с чего вы решили, что Геннадий вообще в какой-то палате? Мы сидим с ним напротив психиатрической лечебницы,  на ска...«Убили и убили, а...
  • татьяна неструева
    Швыдкой наградил  .  эта сволочь  и русофоб  награждает преступницу   призывающею  убивать   русских  в 90г  как  мож...Таджикская поэтес...
  • Игорь Васиков
    Такое впечатление, что слова Соловьёва как-то исказили. Кто-то там мутит под видом патриота...Оскорбительные вы...

Мифы сталинизма

Изображение

Корни сталинизма очень просты и упираются в комплекс неполноценности. Сталинист, в целом понимая свою ничтожность и никчемность в любой конкуренции (как в производственной, так и в жизненной), ищет возможность повысить свой статус.
Так как, его усилиями это не возможно по объективным причинам личностного характера, он ищет того, кто уничтожит более успешных конкурентов и даст этому ничтожеству власть (даже малую) над другими людьми, власть которой он не достоин.
Кроме того, сталинисту для гордости собой, как частью чего-то большого и великого надо иметь людей, которые на великие достижения работают, при этом ему ничтожеству-сталинисту не создают жизненной конкуренции.
И тут перед влажным взором сталиниста встает ГУЛАГ и «шарашки», где с одной люди работают на благо страны, с другой лишены всяческих гражданских и социальных прав являясь по факту «рабами» сталинского социализма.
Истина, что рабский труд не эффективен, да и большинство обитателей «шарашек» было выпущены на волю сотрудниками НКВД уже к концу войны сталинисту неведома.
Сталинисту хорошо известны мифы сталинизма, где все достижения приписываются Сталину, вне зависимости сделаны они были до его правления или после, вопреки его воле или по его воле.
Например, Сталину приписывается «ликвидация» безграмотности в СССР, при этом игнорируются колоссальные вложения царей в народное образование перед 1-й мировой войной.
Так же Сталину приписываются все достижения СССР включая запуск Спутника и полет Гагарина (случившиеся при Хрущеве через 4 и 8 лет после его смерти).
Точно так же и с индустриализацией, которую якобы «провел Сталин», хотя в реальности индустриализация России началась еще при Александре II, причем самый масштабный проект индустриальной России — Транссибирская магистраль был осуществлен еще в царской России, а БАМ начатый при Сталине по большому счету не завершен до сих пор.
Более того Российская империя строила линкоры (это в те времена была вершина технологической сложности), а СССР при Сталине так и не смог построить ни одного, хотя брался строить аж четыре. Авианосцы, кстати ни СССР не умел строить, ни современная РФ не умеет.

Картина дня

наверх