На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Нет. Не будет мигрантов больше. Россия начала очищаться и возрождаться.В России начались...
  • Бурят Бурятов
    ,, Долго запрягаем’’ , если отмажут, то пойдёт неуправляемая реакция ,,,,Адвокаты диаспоры...
  • Любовь Разбицкая
    На нары пидора азербайджанца и отрезать ему уши. В рай он точно не попадет, в тюрьме с ним быстро завершат. Адвокатов...Адвокаты диаспоры...

Актер комедийного жанра опять проиграл председателю колхоза...

Зеленский со всей душой, с открытым забралом, не задавая лишних вопросов и не ожидая указаний "сверху" бросился в атаку на гиганта белорусской мысли и отца белорусской демократии.

Уловив общую западную риторику из-за якобы принудительной посадки самолета компании Ryanair в Минске, Зеленский пошел торговой войной на Белоруссию.

Украина ввела пошлины в размере 35% на всю технику, ввозимую из Белоруссии. Закрыла авиасообщение. Прекратила импорт белорусской электроэнергии.

Батька недолго думал и советовался. Всего 1,5 месяца. И ответил комику.

Для начала Белоруссия ограничила импорт из Украины тридцати наименований продукции, часть которой, перекрашенной в белорусские цвета, ехала в Россию.

Формально это выглядит как лицензирование каждые полгода. По факту - запрет на ввоз.

На долю Белоруссии, в 2020 году, приходилось 55% экспорта украинской сельхозтехники. Соответственно, часть этой техники, с ярлыком "зроблена ў Беларусі" попадала в Россию. Теперь, лавочка закрылась.

70% кирпичей, шедших на экспорт, остались лежать тяжелым камнем на душе Украины. Теперь украинцам надо выпить 1 млн. декалитров своего пива и понадкусывать около 4 тысяч тонн сладостей, после чего подтереться туалетной бумагой, запрещенной к ввозу в Белоруссию.

Но и это еще не все. Батька он ведь как, прежде чем сделать, 1,5 месяца думал. А украинским политикам думать некогда, им прыгать надо. И допрыгались.

Как сообщает РИА Новости, Белоруссия подала иск в Окружной административный суд Киева о правомерности ввода дополнительных пошлин на белорусскую технику. И этот суд, самый гуманный суд в мире, сначала приостановил решение Межведомственной комиссии по международной торговле о введении специальных пошлин, а в последствие принял решение в пользу белорусской стороны. Так как действия комиссии противоречат сразу нескольким положениям Договора о зоне свободной торговли (статья XIX ГАТТ), статье 3 Договора Всемирной торговой организации о защитных мерах и двум украинским законам — в частности, пункту 2 статьи 275 Таможенного кодекса Украины и закону "О применении специальных мер относительно импорта на Украину". Суд признал действия правительства Украины "очевидно противоправным" и нарушающим права и интересы истцов.

Так что автобусы, грузовики и спецтехника, произведенные на заводах Белоруссии как шли на Украину, так и идут по ранее утвержденным правилам.

Тут образовался еще один конфуз. Украинские политики, задрав штаны, бегущие впереди американского паровоза, не признала действующего президента Лукашенко легитимным. "Царь - не настоящий", сказали в офисе президента и прервали общение с Белоруссией до новых выборов царя (или царицы). Тем самым, Зеленский отрезал себе и правительству. В смысле отрезал возможность вести переговоры с белорусской стороной. И вместо того, чтобы договориться с Лукашенко и приостановить ненужные ограничения, мол погорячились, с кем не бывает, Зеленский сидит в своем офисе и дуется на запад, как мышь на крупу. "Видите ли я им Лукашенко не признал, а они им газопровод не могут закрыть".

А впереди опять зима. И все равно придется идти завклубу на поклон к председателю колхоза, чтобы отсыпал он чутка электроэнергии, из своего атомного амбара...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх