На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Странно всё это... Каким-то спланированным фейком попахивает..."Вы убогая нация,...
  • Андрей Тихонов
    какая разница кто он, главное он все равно мигрантСиловики слегка п...
  • Nikolay Zakharov
    Чтобы очистить города от азиатов, надо запретить им работать в торговле и обслуживании,только стройки и заводы на вах...Стало известно, ч...

О доверии к власти

Красная жара

Вакцинация от коронавируса в России, на мой взгляд, провалилась. Не помог и пример президента РФ В.В. Путина. Не хотят россияне вакцинироваться.

Все чаще звучат разговоры о принудительной вакцинации, но сам Президент РФ заявил, что это не выход:

Фото Яндекс. Картинки
Фото Яндекс. Картинки
«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», — сказал президент на совещании по экономическим вопросам.
Источник:
https://www.rbc.ru/politics/26/05/2021/60ae66a89a7947f2a9a8cd04

Почему же так происходит? Почему россияне, даже рискуя оказаться под аппаратом ИВЛ в ковидном госпитале, вакцинироваться не спешат?

На мой взгляд, в этом виноваты сами российские власти. Россияне, которых власти уже не один год кормят обещаниями, перестали им верить. После всех законопроектов, которые кроме как антинародными никто не называет, люди перестали верить добрые намерения российских властей. Все получилось как в той притче, в которой мальчик кричал о волках.

Недавно ВЦИОМ опубликовал данные очередного опроса о доверии к Президенту РФ. Президенту доверяют более 62,1 % россиян.

Фото: Яндекс. Картинки
Фото: Яндекс. Картинки

Премьер-министру — в 43.1%; правительства — в 38%; партии «Единая Россия» в 30,6% .

Но, на мой взгляд, эти показатели не совсем верные. Если бы это было так на самом деле, думаю, люди прислушались бы к президенту, правительству и привившихся было бы гораздо больше.

Фото:Яндекс. Картинки
Фото:Яндекс. Картинки

Я никого не призываю отказываться от вакцинации и последовать примеру Президента и вакцинироваться, каждый волен делать выбор. У меня много знакомых которые уже вакцинировались и не меньше которые выступают против прививки. И каждый из них по своему прав.

Картина дня

наверх