На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А Чубайс где, ограбил страну и пропал и живёт припеваючи, и это нормально ?!Нары зовут!
  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...

Власть ожидаемо хитрит с голосованием по поправкам в Конституцию?

Ну что, Кремль уже завозился, пытаясь оперативно провести голосование по поправкам, обеспечивающим нынешнему президенту "обнулиться" и избраться еще два раза? А, да, в поправках же еще прописан иммунитет даже бывшего президента от уголовного преследования, вы не забыли? А всем тем, кто уже несколько недель ноет у меня в комментариях на тему того, что главная цель поправок - признание суверенитета РФ, ну вы хотя бы откройте статьи 3,4,5 и гляньте, что там написано (вы точно удивитесь). Помимо этого, Конституционный суд уже милостиво разрешил не исполнять на территории РФ решения ЕСПЧ, если они по мнению суда противоречат нормам российского законодательства (правда тут я вижу не подтверждение суверенитета, а откровенное скотство и цинизм).

ЦИК тут предлагает несколько упростить голосование, раздавая бюллетени по предъявляемому паспорту, но без записи этих самых данных, т.е. фактически, как я понимаю, один и тот же человек может объехать хоть сотню точек выдачи, получить бюллетени и спокойно проголосовать во всех листах.

Правда в данном случае, как мне кажется, этот новый порядок опять нужно дать на анализ Конституционному суду, но мы все прекрасно понимаем, что абсолютно все судьи всех уровней назначаются указами президента (прекрасный пример "разделения" властей в нашей стране, не так ли?) и вряд ли кто-то даже пикнет, не желая терять такое замечательное рабочее место.

Так же согласно новому порядку, участникам процесса могут разрешить голосовать досрочно вне избирательных участков в течение шести дней до дня голосования. Таким образом, если мы предположим, что сегодня будет опубликован указ президента о назначении голосования на 01 июля этого года, то получится, что досрочное голосование вне избирательных участков начнется 25 июня, как раз на следующий день после проведения отложенного парада Победы. Совпадение? Ну, может быть, не спорю.

Итак, власть уже заявила, что в ряде субъектов голосование по поправкам будет дистанционным. К чему это может привести, я писал здесь. О том, что власть себя сама поставила в не самое удобное положение, я писал тут, а также предположил, как президент будет выворачиваться из не самой удобной ситуации.

Теперь нам говорят, что участников голосования, желающих проголосовать на дому, не будут регистрировать, записывать ФИО и адрес. Сколько раз теперь сможет проголосовать каждый "надомник"?

Вот скажите мне, дорогие друзья (это я сейчас обращаюсь к тем, кто все это дело организовал, хотя они вряд ли прочитают этот материал, да и не друзья они мне вовсе), вы уверены, что в той России, которую вы сейчас всеми силами строите, найдется место для вас и ваших близких? Неужели вы полагаете, что дух таких подленьких дел не вырвется на свободу, и ваши соседи не узнают, что именно вы были когда-то членом избирательной комиссии, например, или занимались внедрением программы для удаленного голосования? Вы уверены, что в той стране, куда мы все скоро попадем, будет достаточный уровень жизни для ваших детей, что они смогут там получить образование отличное от уроков слова божьего, истории России в мире и физической культуры?

Я вот не уверен, уж простите.

А что думаете вы? Напишите в комментарии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх