На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да, Назаров меня тоже неприятно удивил, можно сказать - обескуражил своим поступком. Никак не ожидал, что он окажется...Барды Никитины на...
  • Владимир Балаев
    Либо мигранты станут выполнять наши законы, либо ту часть которая будет активно сопротивляться вышвырнут из страны.  ...В России начались...
  • Николай Савинов
    Как может идиот Олух Шольц запрещать и что то говорить Путину.Олух Шольц привык,что ему диктуют из США что то говорит...Шольц запретил Пу...

«Я Вам посылку принес, но я Вам ее не отдам» - про выплаты, дотации и надбавку учителям

АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Лично я, ни на какие социальные выплаты не претендую. Даже можно сказать – это моя такая личная войнушка – банковских карт у меня нет, в магазин стараюсь не ходить, а за подработки беру наличкой. Смешно, конечно, но – вот такой мой маленький протест против в.ласти!

Еще в прошлом году, когда объявили, что будут возвращать деньги за тур путевки, мне стало интересно и я посмотрела условия. Е-мае, да там столько условий – и путевка должна быть не дешевле чего-то, и дней должно быть не меньше, и тур оператор определенный. Короче, все, как в магазине – товар по акции дороже, чем без акции.

Просто, без конца, всегда и постоянно у нас чего-то дают детям. По крайней мере, так кажется. Но, это только кажется. Потому, как многие выплаты положены только малоимущим, а малоимущие – это те, у кого на члена семьи не получается прожиточный минимум. А, минимум этот 11 тыщ. А как можно в наше время хотя бы просто прокормить ребенка на 11 тыщ??? КАК???

Теперь пообещали к школе по 10 т. Ну мало того, что обещать еще не значит жениться. Но, даже если и дадут, то, на что будут похожи эти деньги через 3 месяца с нашей инфляцией?!

С мат капиталом чего-то там мутят. Теперь молодая мамочка должна все решить за 1,5 года, и…упростили получение ипотеки и оплату ипотеки мат капиталом – вот и весь замут – берите ипотеку.

Теперь значит, президент пообещал зарплату учителям поднять. Ну как пообещал, как всегда сказал кому-то – повелеваю зарплату учителям поднять. И я так поняла, решение этой проблемы скинули на местное руководство.

Короче, буквально на днях, у нас в садике и школе вывесили списки работников, которые подлежат сокращению. Да, да! Как когда-то поступили с больницей – просто убрали врачей, и…ВСЕ!

Сейчас такая же оптимизация началась в школе и садике. Конечно, в первую очередь под сокращение попали пенсионеры.

А лично в нашем поселке, вообще интересная история получается. У нас 1 учитель химии на всю школу, и она, как Вы уже поняли, пенсионерка. Теперь, все родители переживают – что, у нас оптимизируют предмет «Химия»? И, знаете, ведь все возможно, ведь, музыки, трудов и черчения у нас давно нет.

На самом деле, чем все закончится и как это все будет выглядеть осенью – не знает никто. То есть, что зарплаты поднять ОН велел, а дальше???

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Года 4 назад, я работала на предприятии. Все как положено – зарплата белая, налоги. Полечила зубки, и вроде налоговый вычет положен, а съездить в налоговую 400р надо. Плюнула я на этот вычет и все. А сколько нас таких?

Прям все, как в том мультике – Я вам посылку принес, но, я вам ее не отдам, потому что у вас документов нет! Вроде что-то людям положено, а там наложено.

Картинка с бесплатных источников
Картинка с бесплатных источников

Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх