На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Ну по сути с вами согласен,  тем более зная примеры Дальнего Востока где вообще обходятся без мигрантов. И по вопросу...«Убили и убили, а...
  • Андрей Павлов
    Посмотрим, насколько жарко будет в мае. Но!. "В сентябре попёр лопух, В мае тополиный пух. Да к тому же в энтом годе ...Бортник: Русские ...
  • Юрий Горемыкин
    Передачу закрывать конечно не нужно. Полезная и нужная передача. Но Соловьеву хорошо бы публично пояснить сказанные и...Оскорбительные вы...

Девочки, не ссорьтесь

МЯУ ДЭ ЦЗИН

Плохо, когда люди ссорятся. Очень плохо. Особенно, когда ссорятся девушки. Это уж совсем никуда.

Гораздо лучше, когда девушки дружат, уважают друг друга, комплименты говорят.

Когда вместе готовы хоть в Вильнюс, хоть в Берлин. Вместе в панельных дискуссиях парламентских фракций ФРГ участвуют. Вместе на борьбу за свободу и счастье родной страны Беларуси помощи у немцев выпрашивают. Вместе пугают суровых немецких парламентариев ужасами рЭжЫма.

Идиллия! - восхищается Кот.

А то ж! Не всем доступны такие чистые и нежные отношения, которые связывают двух героинь, двух светлых женщин.

Одна из них - лауреат Нобелевской премии по литературе и крестоносец, в смысле, обладателя Большого Креста 1-ой степени "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" Светлана Алексиевич.

А еще она известна тем, что покинула нас с вами и свою страдающую родину без политической подоплеки, но из-за угрозы преследования со стороны режима и вот этими строками:

Норм, - оценил Кот, - девушкам свойственно некоторое непостоянство.

Вторая - лауреат литовской Премии Свободы и премии "За свободу мысли" имени Сахарова, врученной ей в Брюсселе, Светлана Тихановская. Она известна как владелица удостоверения Президента Беларуси, отпечатанного на Малой Арнаутской в Литве и многочисленными призывами к различным западным инстанциям осчастливить угнетенный народ Беларуси всяческими санкциями, да пожирнее.

Обе они интеллигентны, известны, востребованы и прекрасны ! У них общая борьба и общие идеалы. И они вместе.

И вдруг...

В сети, в этих противных интернетиках, появляется коротенькая запись телефонного разговора Светланы Нобель-Алексиевич с подружкой из Минска.

А о чем говорят между собой девочки, даже с Нобелевской премией и немецким крестом на груди? Правильно, о мальчиках.

А когда мальчики, в силу некоторых обстоятельств, уже не интересуют? Правильно, о других девочках. Так и произошло.

Подслушивать нехорошо - ворчит Кот. А сам так и ждет, когда я запись включу.

Что поделаешь... Так уж мы, грешные, устроены. Нас хлебом не корми - дай в замочную скважину если не заглянуть, так хоть подслушать.

Если кому-то это совсем претит - дальше не читайте. Остальных же успокою: грех подслушивания - не на нас, а интернет - пространство публичное. Да и вообще, там забавно.

Смотрите:

Вчера был такой ужин, куда пригласили меня. Тихановская, Франак (Вячорка) тут рядом, Халезин (белорусский театральный режиссер, тоже беглый), его жена.
У Тихановской, как только интеллектуальный разговор, тут же закрываются глаза. Она начинает смотреть в телефон. Ну, не очень умна… Она что-то может схватить, такой дублер. И вот – всё ей пишет Франак Вячорка…

Ну как так-то, Светлана?! А еще шляпу надела Нобелевку имеешь!

Но некому ее остановить:

Слушай дальше. Она смотрела свои жировки там на оплату квартиры. И говорит: «А вы знаете? Там обычно профессии внизу, сказано… пенсионер или кто-то, да? А у нее знаешь какая профессия? Беглая кухарка!

И захихикала.

Неприятно, что и говорить...
Неприятно, что и говорить...

Вот же девчонки! Подруги и соратницы! Никому доверять нельзя...

И ведь, казалось бы, и тайны-то никакой не открыла Светлана о Светлане, а все равно неловко за нее. За них.

В общем, вы как хотите, а мы с Котом женщинам больше не доверяем. Но не всем, а только тем, которые Светы и у которых премии.

А еще Тихановскую жалко, - вздыхает Кот, но, почему-то, ухмыляется.

Ну да. Мне тоже ее жалко - такой удар в спину! Но чувство какое-то странное, двойственное какое-то.

Слушайте, а может быть она и не обиделась вовсе. Ведь, если это правда, то чего на нее обижаться?

Но сплетничать все равно нехорошо, правда ведь? Или нет?

Картина дня

наверх