На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Vera Curtis
    Бортник: Русские ...
  • Владимир
    Это почти тупик... К этому они шли многими веками, сейчас можно сказать, что им многое удалось, и миром правят жидо-м...«Убили и убили, а...
  • Галина Потапчик
    Жизнь она круглая, воздатся Пугачихе слезы невинно убиенных!!!!Это даже не дно: ...

Как внедряют наводчиков на ЗАЭС и смысл контактов с МАГАТЭ

Киеву становится все сложнее вербовать сотрудников Запорожской АЭС для передачи данных и целеуказаний, констатирует советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим", отвечая на вопрос ведущего Владимира Соловьева, почему находятся среди сотрудников станции наводчики, его гость предполагает, что "это, скорее, страх, угрозы, шантаж, а кто-то – просто слабый человек".

Однако, отмечает Карчаа, Киеву "все сложнее и сложнее вербовать наводчиков из числа персонала станции".

Он рассказал о последнем разоблаченном наводчике, которого ВСУ интегрировали на станцию через подрядную организацию, осуществлявшую ремонт повреждений на ЗАЭС.

"Это был посторонний станции человек. Он даже живет не в Запорожской области. Его поймали с планшетом, на котором были видео помещений, где находится охранная сигнализация", – сообщил советник гендиректора "Росэнергоатома".

По его словам, этот наводчик сам снимал видео и отправлял заказчикам. И все это, отметили ведущий программы и его гость, происходит на фоне требований Запада вывести российских военных, чтобы было легче захватить станцию.

Эти факты, считает Карчаа, говорят о том, что киевский режим не только не отказался от нападения на ЗАЭС – напротив, украинские войска готовят его разными способами и методами.

Он также сообщил, что последний обстрел станции стал одним из самых серьезных – это признало даже МАГАТЭ. "Били прицельно, а не беспорядочно. Критически важное оборудование не пострадало, но ложилось все совсем рядом", – рассказал Карчаа.

По его словам, на данный момент станция защищена надежно, ядерные реакторы защищены от всех видов артиллерийского поражения.

"Но это не значит, что защита абсолютна", – добавил советник гендиректора "Росэнергоатома".

Кроме того, в эфире программы он высказался о контактах с экспертами МАГАТЭ. По его словам, эти контакты регулярные, никакого напряжения в человеческом плане не возникает, проводятся пресс-конференции, делаются заявления, есть благие пожелания, но результатов по факту нет.

"Без результата все это теряет всякий смысл ", – убежден Карчаа.

https://www.vesti.ru/

Картина дня

наверх