На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кузьмичев
    Критика руководства уже считается дискредитацией? Далеко пойдём. Автору не мешало бы по обширнее освети ь заседание с...Нары зовут!
  • Владимир
    Жаль чубайсика не убил. Только за это народ может его ругать!Нары зовут!
  • Елена Шах
    Я в шоке: они покупают жилье по льготной!!! ипотеке, живут без регистрации, меняют машины... а для нас - одни законы:(.Папенькин сынок: ...

30 лет без СССР.



Ровно 30 лет назад не стало СССР — 8 декабря 1991 года лидерами Украины, Беларуси и России были подписаны Беловежские соглашения, а в конце декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР, тем самым распустив Союз и упразднив его институты власти. На месте СССР образовался ряд независимых государств — часть из которых являются нынче непризнанными  — например, Приднестровье.

После распада СССР наконец-то стал возможен полноценный частный бизнес, в СМИ исчезла цензура и фактически в одну ночь прекратила своё существование Компартия, казавшаяся всемогущей и всевластной. Что интересно, после роспуска многомиллионной Компартии не произошло ровным счетом ничего — Солнце не упало на Землю, озимые не перестали всходить а гравитация не повернулась вспять — все общественно-хозяйственные институты продолжили функционировать, как и прежде, но уже без совка.


Как вы оцениваете эти события? Вы стали жить лучше или хуже после распада СССР?

Напишите в комментариях, интересно.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх