На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пономарев
    Главное - болтайте поменьше, закапывайте поглубже и децентрализовано и усиливайте ПВО.Ким продолжает от...
  • серый777 котов
    а потом будут искать судью , долго но не успешноВ России начались...
  • Семен Демин
    Пора и Шойгу заменить.Задержан заместит...

Правительство ввело запретительные пошлины на экспорт бензина

В четверг премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости повышения экспортных пошлин на топливо, а руководство Минэнерго России предложило совсем запретить вывоз бензина из России. Принятое главой Кабмина в пятницу решение объединяет обе идеи: с 1 мая экспортные пошлины на бензин вырастут на 44%. В результате пошлина на горючее изменится с нынешних $283,9 за тонну до $408,3.

- Власти ввели фактически запретительную пошлину. Теперь владельцам нефтеперерабатывающих заводов будет выгоднее продавать бензин в России, а не за рубежом, - считает Павел Строков, начальник аналитического отдела центра «Кортес». - Принятые правительством меры решат проблему дефицита. В России производится достаточно бензина, чтобы им удовлетворить спрос.

Картина дня

наверх