На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    А если не изгнать мигрантов, то через некоторое время придётся с ними воевать, но уже на территории России. И побежит..."Семья абу-бандит...
  • Диана Мальгинова
    За Путина голосовала. А думе объявляю байкот, чего и всем советую."Семья абу-бандит...
  • Валерий Дюков
    когда начнут Русские изтреблять этих шакалов резать стрелять и они трусливые поймут, что надо валить в свои кишлаки, ...Папенькин сынок: ...

"Пригожин вернул не просто Бахмут (Артёмовск) (и еще ряд населенных пунктов до этого) - а саму веру в непреодолимость Русских. Русские начинают и выигрывают там, где почти весь «белый» мир болел против них."

 - Захар Прилепин

Вчера был день рождения Евгения Викторовича Пригожина.

Едва ли будет преувеличением сказать, что его имя стало в течении стремительного времени:

 Символом возможности не только независимой политики, но и независимой политической риторики.

В мире чиновничества, где выверено всё и люди обмениваются словам, утратившими вес и тривиальными мыслями, использованными тысячи раз до - Пригожин вернул в политику русский язык.

Он говорит на языке, где произнесенное слово значит ровно то, что значит, а высказанная мысль - никогда не произносится затем, чтоб в очередной раз что-то сказать, ничего при этом не произнеся по сути.

 Пригожин вернул в русскую политику юмор (что также признак независимого мышления). А то все стали такие серьезные, как телеграфные столбы.

 Пригожин вернул не просто Бахмут (Артёмовск) (и еще ряд населенных пунктов до этого) - а саму веру в непреодолимость русских. Русские начинают и выигрывают там, где почти весь «белый» мир болел против них. «Вагнера» доказали, что роду Жукова и Суворова перевода нет.

Наконец, работая еще до СВО в Алжире, Ливии, Конго, Нигерии, Эфиопии, Кении, ЦАР, Судане и так далее - Пригожин доказал, что такое в реальности «Россия без границ» - или с новыми геополитическими границами;

А теперь еще и напоминает нам о возможности других политических конфигураций, кроме тех, в которые мы настойчиво увязли, бесконечно и с надеждой вглядываясь в «западных» партнерах, пожирающих наших детей и заваливающих Украину оружием.

 Пригожин бодр. Несмотря не периодически возникающие катастрофические ситуации - он ведёт себя победительно.

Иначе скажут: он играет. Ну сыграйте хотя бы часть этой партии, а мы посмотрим.

Конечно, Пригожин и его ЧВК - они воюют не одни. Но сам фактор их существования - надежда на другую войну, другую политику, и на другой политический язык - где совсем мало политеса и куда больше честности, где приучат отвечать за базар.

И надежда на другое кино тоже, кстати. Я не самый большой поклонник той кинопродукции, что поставляет Пригожин. Но вопрос в том, что уже многие годы - он единственный, кто вообще ее делает.

За нас, про нас и про Донбасс.

Евгений Викторович! Надеемся на Вас. Сил.

Захар Прилепин https://t.me/zakharprilepin/18...

Делимханов в своем телеграм-канале обратился к предпринимателю, основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину - «Ты стал уже блогером»

Делимханов в своем телеграм-канале обратился к предпринимателю, основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину - «Ты стал уже блогером»

Заместитель председателя Правительства Чеченской республики высказался о Евгение Пригожине:

«Мы тебе объясним, что тебе непонятно»

«Ты стал уже блогером, и на весь мир орешь, что у нас проблемы»

«Мы все знаем сколько людей ты положил в направлении Бахмута за 8 месяцев»

«Хватит тебе болтать, кричать, орать — говори место, где, что, когда увидимся, и мы с тобой лицом к лицу любой вопрос решим.

Хватит уже», - депутат Госдумы, Герой России Адам Делимханов.

  Жесть! 

Смотреть можно  Здесь

Здесь

Допек уже ЕВП многих ...

 

"Ахмат" — Пригожину: "Хватит болтать!"

Полностью подпишусь под главной мыслью Адама Делимханова: «Хватит болтать!» Особенно не надо делать скандальные заявления тем, кто занимаются непосредственно боевыми действиями.

Совсем не хочется, чтобы между боевыми подразделениями чеченского «Ахмата» и ЧВК «Вагнер» начался конфликт — не хватало нам ещё только внутренних разборок. Но именно Евгений Пригожин начал их вести публично и перешёл все нормы приличия. 

Ты можешь как угодно плохо относиться к военному начальству, но если ты публично называешь главу Минобороны и Генштаба предателями и мерзавцами, то ты играешь на руку врагу. Их вправе обвинять и снимать только Верховный Главнокомандующий, а никто другое. 

Ты можешь считать тактику проведения СВО ошибочной, но делать это публично и бросаться фразами об ошибочности денацификации и демилитаризации, показывая своё невежество, нельзя.

Ты можешь желать смены зажравшейся элиты, но будучи во главе вооружённого отряда, ты должен выбирать каждое слово: или иди и меняй этих «жирных котов», или не болтай об этом. Объявляй ЧВК Вагнер новой элитой, политической силой для очищения государства — но не дискредитируй власть как таковую.

Несистемность Пригожина особенно остро задела чеченцев, которые хорошо знают опасность таких процессов, грозящих гражданской войной. К слову, чеченцы в своём отношении разделяют ЧВК «Вагнер» и Пригожина — это интересный маркер. Также они упоминают, что многие вагнеровцы перешли в «Ахмат».

Полагаю, грозное, но корректное заявление «Ахмата» вполне может быть санкционировано Кремлём и являться частью процесса по задвиганию Пригожина в тень. Существует негласный запрет на его упоминание в федеральных СМИ, что особенно заметно сегодня, в день его рождения.

Таким образом, похоже, что Пригожин вместо опричника царя стал опальной фигурой. Чего не скажешь о ЧВК «Вагнер», которая может продолжить выполнять боевые задачи в местах, где потребуют национальные интересы России.

РМ

Пригожин считает претензии представителей Чечни безосновательными

Бизнесмен, основатель и глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что все претензии представителей Чеченской Республики не имеют никаких оснований.

«На всякий случай, для того чтобы избежать каких-то двусмысленностей, это два видео, в которых абсолютно четко, слово в слово, в видеоформате — что я говорил о подразделениях «Ахмат» во время своей поездки. Не вижу ничего предосудительного. Это первое», — сказал Пригожин своей пресс-службе.

Руководитель военного «оркестра» считает, что виновные чиновники должны понести ответственность. «И второе. Что касается необходимости введения смертной казни и наказания высших руководящих чиновников Министерства обороны за ошибки, приведшие к гибели личного состава и другим проблемам СВО, — это мое мнение, я буду продолжать на нем настаивать», — подчеркнул лидер группы «Вагнер».

Также Пригожин напомнил представителям Чечни, что у них есть его контактный номер телефона. «А что касается моего местоположения. То все участники этой дискуссии прекрасно знают мои в том числе закрытые специальные телефоны и имеют возможность со мной связаться», — резюмировал он.

Ранее сегодня депутат Государственной Думы от Чечни Адам Делимханов, председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов и помощник Главы Чеченской Республики, командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апти Алаудинов высказали Евгению Пригожину претензии по поводу его слов.

«Я никак не могу комментировать, где будут находиться «ахматовцы», я не погружен в эти детали, все подразделения держат их в секрете. Это нормальная ситуация во время войны. Что касается освобождения определенных населенных пунктов, конечно, я думаю, что у них есть силы для этого. У них же не стоит задача всю ДНР освободить. И Кадыров, насколько я понимаю, об этом не говорил. Они будут заниматься определенными направлениями, в которых будут действовать. Не вижу здесь никаких подколов», — сказал ранее Пригожин.

https://antifashist.com/item/p...

 

Картина дня

наверх