На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • виталик суровенков
    Трусы ублюдки как толпой нападать так они герои ублюдки мустурбекские"Семья абу-бандит...
  • Светлана Коваленкова
    Давно пора отправить дикарей на их родину! Пусть живут в своем зоопарке! Когда решат вопрос, писанину надоело читать!"Семья абу-бандит...
  • Gerbera Gerberova
    Он живут в другом мире.Вспоминают тогда, когда придумают закон,как выбрать больше денег.Так это вот одно из их творче..."Семья абу-бандит...

Почему Запад не идет в суд по делам Литвиненко, Скрипалей, и не пойдет в суд и Навальный?

Отгремели и гремят резонансные дела международного уровня – Литвиненко с полонием, Скрипали и Навальный с «новичком». Объединяет эти дела несколько общих моментов – обвиняемые – Путин и Россия, и второе – никто не обращался в суд за многомиллионными компенсациями. Странно, ведь на Западе утверждают, что «им все ясно», и виновные определены.

Более того, есть или планируется наказание – многочисленные санкции, уже введенные и только планируемые, сотни публикаций в прессе, громкие заявления политиков высшего уровня. А вот исков, и, соответственно, суда по этим делам – нет.

Дело в том, что шумиха с Литвиненко, Скрипалями и теперь вот с Навальным, Западу нужна только по одной причине – ввести санкции против России. Если их ввести просто так, на ровном месте, то могут быть вопросы, возмущения от бизнесменов, которым это все надоело. А так есть прикрытие, пусть и надуманные, но все же – причины.

Суд не выгоден, поскольку даже если у политиков и есть возможность надавить на судей и сделать их более лояльными, то доказательств все равно нет, и далеко не каждый судья, даже за большие деньги, станет «шить дело» белыми нитками – тут, к сожалению, это отличает сильно от наших судов, где дела, порой, решаются просто по звонку.

Так же тамошние судьи понимают, что, если дело вскроется, это будет не только конец их карьере, но и тюремный продолжительный срок. Да и политическая ситуация может резко поменяться.

Как и тогда - никаких...
Как и тогда - никаких...

Именно отсутствие доказательств не позволяет сдвинутся с мертвой точке дело о сбитом на Донбассе «боинге». Там явно больше вопросов, чем ответов, и пока судья, не боящийся замараться, не был найден. Это объясняет затягивание сроков – просто там решили, что пройдут года и накал страстей поутихнет, а там можно по-тихому прикрыть дело. Либо спихнуть все на Украину, ежели там придет к власти неугодный режим. В любом случае, европейцы сохранят лицо.

Не будет суда и по делу Навального, где с самого начала появилось куча вопросов, на которые так и не было дано ответов. Сейчас введут санкции, пошумят для вида, и тихонько забудут, как Скрипалей – вы же про них давно ничего не слышали, не правда ли? А ведь прошло всего чуть более двух лет.

Вторая причина, почему эти дела еще не в суде – это боязнь политиков, которые все это замутили, что в суде выплывут нежелательные данные. Ведь одно дело говорить «хайли лайкли» Россия виновата, и другое – доказать это фактами в суде. И нормальный судья явно будет не удовлетворен «вполне возможно» или «очень сильно вероятно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх