На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Кто создал Россию, мнение болгар

Читал статью в Иносми.ру, опубликованную в (Факти, Болгария, скину ссылку на статью в комментариях), о том что болгары думают о России и наткнулся на такой комментарий к статье:

"Болгария никогда не была против России, а Россия всегда была против Болгарии и освободила нас всего раз — во второй раз она нас оккупировала. Между прочим, наше государство возникло намного раньше их, религию, письменность и книжность они получили от нас, первый русский патриарх был священником из Тырнова, пусть автор обратится к книге советского ученого Альфреда Халикова и узнает, сколько знатных болгарских родов участвовало в создании России!" - написал пользователь под ником Стефан.

Болгары, становитесь в очередь. Украина, Польша, а теперь и Болгария, все участвовали в создании России, никто не отлынивал. Пока русский Иван лежал на печи, эти три страны буквально в три смены, из последних сил, не разгибаясь создавали Россию. Причём по отдельности, я не слышал от болгар что им кто-то помогал в создании России (например украинцы), они всё делали сами, трудяги. Болгары так устали создавая Россию, что на свою страну у них похоже совсем не осталось сил (Россия-то вышла на загляденье как хороша, а Болгария какая-то не очень, правда тут вкусовщина, но всё же). А ведь я сам недавно написал статью, о том что Россию создали поляки, а вот нет, ошибся.

А Россия всего раз освободила Болгарию, маловато будет за всё то хорошее что сделала нам Болгария. Болгары научили нас писать, читать, дали нам религию, создали нам государство и всё это безвозмездно. А мы лишь раз освободили болгар от рабства, маловато будет. Кстати надо узнать чем нам помогли украинцы и поляки, а то мне кажется что болгары всё за них сделали.

Форсирование Дуная, оборона Шипки, штурм Плевны, всё выходит зря:

"Мы никогда не были вашими братьями и не будем ими. Лапы прочь от Болгарии" - комментарий Какви братя ве ушанки.

А мы то всегда думали, что болгары нам братушки. Впрочем надо отметить что не все болгары придерживаются таких мнений, есть и вполне адекватные болгары, но таких похоже меньшинство раз Болгария состоит в НАТО. В самой же статье которую обсуждали болгары, историк Вадим Трухачев советует: "...призывает Россию свести отношения с Болгарией к минимуму, пока у власти там находится Бойко Борисов". Но это мы уже и сами поняли, от болгар надо держаться подальше.

Но вообще я считаю что это хорошо, когда можно почитать комментарии тех, о ком ты думаешь как о друзьях. Как это говорится -"Избавь нас бог от таких друзей, а с врагами мы и сами справимся".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх