На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Помойлушко, ты, как всегда, пьян... Много слов ни о чем. Нет у тебя, козла ванучего, никакой России, ты - ренегат, ты..."Семья абу-бандит...
  • Ингерман Ланская
    что-то этот.... кличка стален... не трогал своих верных лакеев - мишку калинина. климку ворошила, сёмку буденова... а..."В суд в генераль...
  • Nikolay Zakharov
    Сейчас любого владельца компании,которые выполняют заказы на выделенные бюджетные деньги,сплошь и рядом ворье,а силов..."В суд в генераль...

Марк Мобиус восхитился выдержкой Путина

Инвестор Марк Мобиус

Инвестор Марк Мобиус, который управляет фондом Templeton Russia and East Fund, заявил в интервью Bloomberg, что восхищается Владимиром . Российский президент заслужил высокую оценку финансиста своей выдержкой и умением принимать рациональные решения.

"Он (Путин. - РБК) проявил сдержанность, был очень последователен и логичен в своих действиях. Он потерял Украину, зато получил Крым. Я очень впечатлен Путиным", - сказал Мобиус.

Он добавил, что сейчас рано расставаться с российскими активами. "Нам еще многое предстоит сделать. Есть много привлекательных компаний с хорошими перспективами. Стабильное финансовое положение. Мы знаем, что не хотим продавать в этих условиях", - подчеркнул инвестор.

Несмотря на заявления Мобиуса, в начале июня стало известно, что фонд под его управлением в I квартале сократил долю инвестиций в российские активы с 61% до 46% от своих чистых активов.

"За последний отчетный год мы перепозиционировали портфель фонда с целью усиления региональной диверсификации и уменьшения концентрации на Россию", - указал Мобиус в отчете. Вместо России фонд увеличил вложения в Румынию, Польшу и Турцию.

Среди российских компаний, от чьих акций особенно активно избавлялся фонд, оказалсяСбербанк, а также АЛРОСА, "Норильский никель" и Nord Gold.

Александр Ратников

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/10/06/2014/929635.shtml

Картина дня

наверх