На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    А что Шольца Иммануил Кант лично уполномочил чего-либо запрещать цитировать Путину? Труды Канта это мировое достояние...Шольц запретил Пу...
  • Владимир Уфимцев
    Войну надо объявлять, по всем правилам и понятиям! Кого мы хотим обмануть? Пока - только себя... Против нас "играют" ...Максима Вербенина...
  • Иван Иваныч
    Да, Назаров меня тоже неприятно удивил, можно сказать - обескуражил своим поступком. Никак не ожидал, что он окажется...Барды Никитины на...

Отдайте наши денежки! Эстония вновь запела про "компенсацию от оккупации"

В Эстонии вновь заговорили о возмещении Россией ущерба от “советской оккупации” 

Руководитель МИД Эстонии Урмас Рейнсалу вновь заявил, что Россия должна возместить ущерб от так называемой «советской оккупации». Об этом сообщает портал эстонского телерадиовещания ERR.

Занимая ранее пост главы министерства юстиции, Рейнсалу систематически поднимал вопрос о возмещении Москвой ущерба от так называемой «советской оккупации». Сформированная при министерстве юстиции комиссия заявила, что урон составил около 1,2 миллиарда евро.

«На вопрос, должны ли мы заниматься прошлой несправедливостью, нанесенным в прошлом ущербом — мой ответ утвердительный», — заявил глава дипломатического ведомства прибалтийской страны.

Кроме того, эстонский министр добавил, что на сегодняшний день признание Россией факта «оккупации» Эстонии нереально. По его словам, признание «оккупации» — необходимая основа для укрепления доверия и диалога между Москвой и Таллином в будущем.

Ранее эстонская сторона заявляла, что сумма компенсации составляет 1,2 миллиарда евро.

Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова заявила, что Москва не приемлет понятие «советская оккупация», денежную компенсацию за ущерб от которой потребовали эстонские власти, а также отвергает юридические претензии к РФ на основе этого вопроса. Российский дипломат подчеркивала, что такие заявления носят сезонный характер, а Москва рассматривает их как личную инициативу отдельно взятых политиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх