На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • герман писарев
    Надо было этого мастурбека перевести в партер, иии обоссать😉Яна Поплавская: м...
  • Любовь Разбицкая
    Как раз президент видео себя удивительно сдержанно и верно. Правда это понимают потом.Ким продолжает от...
  • Любовь Разбицкая
    Что вы несёте. Русские на то и русские что делают всё по чести и совести. А сразу угандошить -значит подставить себя ...Ким продолжает от...

Вот теперь они будут драться: Кедми оценил прозрение адмирала НАТО по поводу завершения СВО

Глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр раскрыл глаза всему западному миру на происходящее на Украине, предсказав, что Россия очень скоро закончит спецоперацию и двинется дальше, принуждая США и ЕС к миру.

Бауэр стал первым американцем такого звания и должности, который не только посмотрел правде в глаза, но и разрушил пропагандистские мифы Белого дома, мечтающего о победе на Украине. Адмирал, в частности, призвал в срочном порядке перевооружать Североатлантический Альянс, который не готов сейчас к большой войне с Россией. Он также отметил, что истинные цели Москвы лежат отнюдь не на Украине. Бауэр уверен, что очень скоро российская армия разгромит ВСУ, решит «украинскую проблему», и перейдет к куда более серьезным и масштабным задачам. Альянс же не сможет ответить на такой вызов и потерпит сокрушительное поражение, если его руководство не предпримет самых жестких мер в первую очередь в плане переформатирования и перевооружения своих вооруженных сил.

На фоне неадекватных заявлений госсекретаря США Блинкена и главы Пентагона Остина, слова Бауэра выглядят как первый трезвый взгляд на ситуацию с февраля прошлого года. Глава Госдепа, как известно, на днях призвал Россию отмотать все назад и сделать вид, что ничего не произошло. В свою очередь глава Пентагона во время визита в Сеул заявил о готовности применить ядерное оружие против КНДР с территории Южной Кореи. Когда южнокорейский президент заявил, что такие шаги нарушат конституцию страны, американский вояка на белом глазу заявил, что любой закон можно обойти. В сравнении с этими позорными выпадами первых лиц США анализ Бауэра стал неким прозрением.

Таким мнением с гостями ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» поделился бывший руководитель израильских спецслужб, военный эксперт Яков Кедми, выразив уверенность в том, что лидеры западного мира не прислушаются к предупреждению адмирала НАТО и приведут свои страны к сокрушительному поражению.

«То, что говорил этот адмирал из НАТО. Он правильно все понимает. Он – профессиональный товарищ. Он прямо сказал, что все только начинается. «Россия будет драться за свою безопасность. На Украине была только прелюдия. Вот теперь они будут драться по-настоящему. Что произойдет на Украине не играет никакой роли. Это техническая деталь. СВО завершится и скоро, а Украина вряд ли останется. Это вообще не важно. Мы должны быть готовы с серьезной войне с Россией. Москва от своих требований не откажется. Мы должны быть готовы, иначе проиграем». Вот первый раз кто-то на Западе прозрел и разъяснил, наконец, что мир услышал от президента РФ в декабре 2021 года», – оценил предупреждение адмирала Кедми.

Эксперт повторил, что Бауэра никто не услышал ни в высшем руководстве альянса, ни в Пентагоне, несмотря на его опыт и высокое звание. Вашингтон и Брюссель продолжают гнуть свою линию о победе на Украине, не представляя, что ждет НАТО после того, как российские войска развернут широкомасштабное наступление.

Украина требует у Запада флот, чтобы пойти в наступление

Для успешной контратаки весной Украине нужно больше танков, чем ей уже пообещали страны Запада.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил замглавы МИД Украины Андрей Мельник, бывший посол этой страны в ФРГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Мельника, без этого говорить об успешной атаке на освобожденные российской армией территории – наивно.

«По всему миру есть очень много стран, которые имеют на вооружении танки, – не только в странах ЕС. И речь идет о сотнях этих танков. Мы надеемся, что немцы нам помогут убедить эти правительства, чтобы расширить эту танковую коалицию, которую мы уже, слава богу, создали.Дальше вопрос истребителей, дальше вопрос военно-морского флота. Без этого комплексного решения надеяться на то, что мы весной пойдем в контратаку и все отвоюем – это как минимум наивно», – заявил Мельник.

https://dzen.ru/a/Y9ouNPDnhAO-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх