На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кравцов
    А наши депутаты клепают законы только против граждан России.В России начались...
  • Суслов Александр
    Хорошая статья,автор прав! О каком будущем можно говорить,если за столько лет не могут выработать ни законов,ни требо...В России начались...
  • Олег Самойлов
    А НИКАКУЮ! Любую, хоть республиканцев, хоть ЕР, хоть демократов, хоть партию бабуинов, лишь бы на народ работала, как..."Семья абу-бандит...

Никонов: второй "холодной войны" не будет, санкции против РФ не сработают

Статья "Короткая телеграмма": не надорвитесь" стала ответом российского политика на статью бывшего посола США в РФ Майкла Макфола
ИТАР-ТАСС/Александра Мудрац

МОСКВА, 26 марта. /ИТАР-ТАСС/. Очередной "холодной войны" не будет, а санкции Запада России не страшны. Такое мнение высказал в своей сегодняшней статье в "Российской газете" депутат Госдумы Вячеслав Никонов.

Материал, посвященный нынешнему положению России в свете ситуации на Украине и угрозы санкций с Запада, вышел под названием ""Короткая телеграмма": не надорвитесь".

 

 

"Холодной войны" не будет, времена изменились. Экономически Запад больше не является зоной экономического роста, это скорее зона стагнации", - пишет Никонов в ответ на опубликованную в понедельник в "The New York Times" статью бывшего посола в РФ Майкла Макфола.

По словам Никонова, еще 30 лет назад на страны Запада приходилось 80% мирового ВВП, тогда как сейчас - заметно меньше половины. "Евросоюзу еще лет десять надо расти, чтобы вновь выйти на показатели 2007 года. Китай через пару лет станет крупнейшей экономикой мира, обойдя Соединенные Штаты", - отмечает депутат.

Касаясь возможных санкций в отношении России, он утверждает, что изолировать РФ в сегодняшних условиях не получится.

 

 

"Ее изоляция не совсем получается даже в самом ближнем кругу - "большой семерке", где далеко не все разделяют радикализм Обамы и его главного эксперта по России Макфола. Исключение России из "восьмерки" только лишает эту организацию остатков ее значимости", - убежден Никонов.

Он напоминает, что Европейский Союз на треть зависит от российской энергии, в то время как Россия потребляет треть европейского импорта. "Готовы ли западные избиратели обнаружить себя в очередном глубоком кризисе из-за волеизъявления крымчан? Явно нет", - пишет Никонов.

Между тем, по его мнению, Украину не удастся превратить в витрину процветания и демократии.

"Евросоюз не в состоянии помочь и собственным членам - Греции, Италии, Испании, Португалии и т.д., - куда уж там Украине. Соглашение об Ассоциации будет означать не только утрату незалежности, но и экономический коллапс", - полагает депутат.

По его словам, Россия, вернув Крым, "победила паралич воли, победила политическую апатию".

Никонов считает, что Россия не позволит втянуть себя в конфронтацию, "к которой призывает экс-посол" США.

http://itar-tass.com/politika/1074354

Картина дня

наверх