На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Пугачевой сможет помочь только один врач - патологоанатом!Это даже не дно: ...
  • Робинзон Робинзонов
    Вас не пускают в палату 6?! Поговорите с санитарами, объясните им, что Вам очень надо, они пойдут Вам на встречу.«Убили и убили, а...
  • Аркадий Цыганов
    Все хотели отделиться от России. Все хотели самостоятельности. Чего теперь в Россию лезти? Мигранты не нужны в своём ...Толпы мигрантов б...

Как России уклониться от цветной революции

Приветствую вас, друзья! Мы все слышим о цветных революциях, которые уже произошли за короткое время не в одной стране, а на Украине даже и два раза. Как вовремя их заметить и не поддаться на провокации?
Друзья, подписывайтесь на мой канал!
Друзья, подписывайтесь на мой канал!

Политолог Р.Ищенко всё подробно рассказал о методах и технике любого переворота.

Надо сказать, что Джин Шарп, американский общественный деятель с очень неприятным лицом является автором книг о "методах ненасильственной борьбы с авторитарными режимами".

Большую часть он списал с работы В.Ленина, но кое-что внёс и своё, что стало характерным для нашего века.

Ленин указывал на главное условие - раскол элит и всего общества. В наше время такой раскол по методичке Шарпа достигается искусственно. Вот по такому порядку:

1. Провокаторы проникают в информационное пространство. Вбрасывается фейк (например, "Дворец Путина"), на основе которого поднимаются возмущённые массы (чаще - детей).

2. Готовится картинка расколотого общества и недовольных граждан. Ненасильственный характер переворота - это миф. За мирными бабушками с ёршиками и девушками с цветами всегда стоят боевики - отморозки, которым платят за провокации с силовиками.

3. Кураторы цветного переворота разбрасывают протестующих людей по всему городу (как это было в Минске), и у граждан создаётся впечатление, что революция охватила весь город.

4.Эффект массового перехода на сторону восставших. Строятся баррикады (как в Киеве), в СМИ подаётся информация о присоединении к революционерам большого количества людей.

5. Выступают с заявлениями известные люди: учёные, музыканты, писатели, журналисты. Все осуждают действия власти, которая пытается бороться с беспорядками.

6. Тут приходят иностранные посредники. (Вы заметили, как по этой методичке приехали дипломаты на суд одного уголовничка?) Эти посредники предлагают переговоры. (Помните, как к Януковичу приехали, всё подписали.) Власть соглашается на переговоры с протестующими, и в этот момент можно сказать, что она проиграла.

7. Начинаются переговоры, и со стороны "революционного комитета" идут требования одно за другим: уволить прокурора, министров, разогнать ОМОН и заканчивается отставкой президента и всей власти.

8. Во время этих переговоров народ тоже начинает колебаться. Народ задумывается, а почему меня власть не защищает от погромов и беспорядков? Если старая власть сделать этого не может, то появляется надежда, что "Бандера приде - порядок наведе."

Так народ принимает революцию, устроенную меньшинством, вопреки желания большинства.

Что нужно сделать власти? Всё по методичке, только наоборот. Это не секретная информация. Чтобы противостоять революционерам, нужно не вестись по их сценарию. Правительство должно иметь несколько вариантов действия, которые бунтовщики не смогут просчитать.

А что делать нам, простым гражданам? Не верить фейкам, не бросаться за гречей и беречь своих детей, чтобы авантюристы их не бросили в пекло революции как баранов. Думаю, что тогда мы прорвёмся. А вы как считаете, друзья?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх