На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    "Самые крупные народные восстания были при коммунистах." Александр, вы опять нагло и беззастенчивого лжёте. Цитата:...«Убили и убили, а...
  • Сергей Кептицин
    Не ссы! Ей хватает.Это даже не дно: ...
  • Анатолий Страшко
    Татьяна, Вы правы. Но ведь то, что делают по отношения к пострадавшим в этом Holl е , это мгновенная реакция государс...Оскорбительные вы...

Народ вспомнил горькую правду Ланового: “Но Европа предпочла об этом забыть”

Любимый миллионами Василий Лановой никогда не боялся говорить то, что думает. И порой эта правда была очень горькой. Когда не стало легендарного актёра, народ вспомнил одно из его объяснений, почему “Россия так носится со своей Победой”. Та фраза завершалась словами: “Но Европа предпочла об этом забыть”.

В одном из интервью в 2014 году Лановой рассказал о вопросе, который задавали ему за границей. Журналисты, не стесняясь, спрашивали у пережившего страшные годы Великой Отечественной, почему в России все так носятся с победой в той войне. Вот они там, в Европе, уже забыли.

На это Лановой ответил вопросом. Он попросил припомнить, как долго европейские страны сопротивлялись Гитлеру. Журналисты промолчали. Тогда актёр их просветил.

Польша пала за 28 дней. Точно за тот же отрезок времени фашисты в Сталинграде смогли захватить буквально несколько домов. Данию немцы завоевали за день. А всю Европу – за три месяца.

“И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат”, – продолжил Лановой.

Он добавил, что эти миллионы жизней красноармейцы отдавали за то, чтобы освободить жителей Европы от фашизма.

“Но Европа предпочла об этом забыть”, – с горечью констатировал он.

https://inforuss.info/narod-vs...

Картина дня

наверх