На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Филипущенко
    Скоро будет как в Европе, эмигранты из Африки заполонили все города и творят что хотят. А у нас с Югов понаехали и на..."Семья абу-бандит...
  • Gennadiy Kozyrev
    Приезжие нац. бандиты по сути объявили войну коренным россиянам, а власть не хотят это видеть. А это, по сути, второй...Папенькин сынок: ...
  • Александр Попов
    А если не изгнать мигрантов, то через некоторое время придётся с ними воевать, но уже на территории России. И побежит..."Семья абу-бандит...

Философия выборов. О рапанах и людях

  • Добрый день! В прошлый раз вы обещали дать контакты господина Ситникова, чтобы мы могли задать ему ряд вопросов, но контакт мы не получили, а вы опять сидите в нашей студии.

  • Действительно, я планировал, но подумал, что я лучше понимаю политическую ситуацию. Потому тут я, а не он.

  • То есть вы снова расскажете нам про рапанов и людей?

  • Не совсем. Проанализировав все новости севастопольских СМИ за последнюю неделю, комментарии простых севастопольцев, экспертов, и реакцию на мое последнее интервью, которое некоторые недоСМИ, перепечатав, позорно назвали юмором, я хочу ответить некой рефлексией.

  • Мне уже страшно...

  • Не перебивайте, пожалуйста. Я упустил главное: на фоне войны между моллюсками и людьми в Севастополе разворачиваются драматические события, более серьезные, чем вторжение. И прежде чем я начну говорить об этих событиях, я хотел бы вкратце познакомить севастопольцев с тем, чему верить, а чему нет.

    Тут, я как политолог с 20-летним стажем, хочу заострить внимание на паре севастопольских изданий, я не запомнил точно их названия, надеюсь владельцы не обидятся. Первое - “Ру-доклад” и, второй, по-моему - издание “Фотокамера”, которые по отзывам интернет-аудитории являются помойкой, впрочем аудитории у этих сайтов практически нет, и отзывов крайне мало. Тем не менее, я лично считаю эти издания крайне влиятельными медиа. Каждая статья - огонь Прометея, каждый заголовок - снаряд. Они ведут войну и война эта - праведная. Это все без преувеличения. Я считаю, что они должны быть единственными СМИ в Севастополе, правдорубами, борцами за справедливость, коими они и являются, но, к сожалению, текущий либеральный строй в России создает условия, при которых люди читают лживую прессу вместо честных проектов. Они окружены фейковыми недоСМИ, и картина, которую в итоге видит несведущий гражданин, сильно отличается от правды. Кривое зеркало, если хотите.

  • И вы разглядели реальную картину?

  • Да, именно так. И реальная картина следующая. За последнюю неделю я определил в информационном потоке два основных тренда: война прорусски-украински настроенного работяги-строителя Евгения Кабанова с беглым украинским фейковым ютьюб-журналистом, не буду делать ему пиар в своем интервью, и, второй, про никому неизвестного, так называемого “бородатого лидера”.

  • Бородатого лидера?

  • Именно так его характеризуют СМИ, публикуя десятки заметок про него в неделю.

    “Бородатый лидер” - это не простой человек, он связан с так называемой “отчаянной командой”, которая глубоко пустила свои щупальца в город. И это может оказаться вовсе не метафорой. Но об этом я скажу в другой раз.

    “Отчаянная команда” - это не просто команда, это целая корпорация, которую поддерживает государство и ключевые персоны города, которые реальности, из расследования “Ру-доклада” не являются даже севастопольцами. В частности это: приехавший из Пензенской области Вячеслав Гладков, уроженец Калининграда Иван Чихарев и человек из Удмуртской Республики Григорий Буйлов. Корпорация “отчаянной команды” захватила информационное пространство через свои “Примечалия”, а также распространила по всему Севастополю желтые футуристические фургоны. И тут начинается самое интересное.

    Десятки, если не сотни статей в прессе посвящены “желтым фургончикам”, которые ежедневно травят сотни севастопольцев. Однако ни с вагонами, ни с севастопольцами ничего не происходит. Вагоны методично, годами травят людей, их не закрывают, и, по каким-то причинам, севастопольцы продолжают ходить в желтые железные домики “бородатого лидера”.

    Эти футуристичные вагоны называются “Волки и овцы” - здесь не перепутаешь. Странное название для фастфуда, не правда ли? Почему же такое название и что оно значит? Кто тут овцы, а кто волки? Если мы овцы, агнцы божьи, так зачем же мы ходим в желтые фургончики? Потрапезничать или чтобы получить нечто большее? И что делают в это время волки? И связаны ли с этим “Ночные волки”? Это очень серьезные вопросы, на которые нам еще предстоит ответить.

  • Извините, но я совершенно не понимаю связи между вагончиками, рапанами и волками.

  • Хорошо. Я поясню. Вспомним мое прошлое интервью про вторжение “условно разумных рапанов”.

    Кстати, тут я хочу сделать небольшое, но важное отступление: рапан - это род хищных брюхоногих моллюсков, активный хищник, владеющий языком-сверлом, которым он вскрывает своих жертв. И владение языком у некоторых кандидатов в губернаторы, я надеюсь, вы заметили. Рапаны проникают в наш мозг с помощью своего языка, и, как бы это не было ужасно, им это удается сделать.

  • Один из наших читателей задал резонный вопрос по поводу того, почему господин Овсянников не ест морские продукты. Может у человека аллергия на эти продукты и ему нельзя их есть? А вы обвиняете его в связи с моллюсками.

  • Аллергии не может быть просто так.

    И все же, возвращаясь к теме... Первоначально мне показалось, что “отчаянная команда” тоже на стороне рапанов, ведь все косвенные признаки, а это корпорация, влияние и убедительность их языка, говорили мне об этом. Однако, в меню “желтых фургонов” я обнаружил моллюсков, а это в корне меняет картину мира! Это говорит нам о том, что они играют против вторжения. И волки в этой истории - “отчаянная команда”, а овцы - условно разумные рапаны.

    Желтые фургоны олицетворяют борьбу между моллюсками и людьми. Это фактически храмы, куда ходят люди, чтобы получить порцию духовного наставничества. Это не просто вагончики, это - центры притяжения и влияния. И эти центры гораздо сильнее влияют на людей, чем какие-то медиа или мидии. Именно поэтому про эти вагоны пишут годами и именно поэтому их невозможно закрыть.

  • А как же отравления?

  • Люди травятся там ментально, получая знания о текущей информационной повестке, от которой практически всех севастопольцев тошнит.

    Согласитесь, что невозможно представить себе человека, который бы, прочитав новости за день, был радостным и заряженным позитивом. Скорее его будет тошнить, как и всех.

  • Тут я с вами соглашусь. Так и какой по вашему мнению вывод из всей этой вашей истории?

  • Во всей этой истории, в противостоянии моллюсков и людей, есть третий игрок - “отчаянная команда”. И мне тут понятно только одно, что игрок этот влиятельный и опасный. Больше я ничего сказать не могу, боюсь преследования со стороны вышеозначенных граждан.

Картина дня

наверх