На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Когда говоришь другим, видишь в них СЕБЯ!Яна Поплавская: м...
  • Геннадий Бережнов
    Вот судам и работа привалила будут своих судить, раз мигрантов нельзя.В России начались...
  • Николай Синеглазов
    Чтобы что-то менять в стране в миграционной политике, в первую очередь нужно менять власть. Согласно Конституции, а н...В России начались...

"Попытки превратить украинцев в антирусских проваливаются": Вассерман объяснил русификацию Львова

  • Попытки превратить украинцев в антирусских проваливаются: Вассерман объяснил русификацию Львова
 
Фото: Anton Kavashkin/globallookpress

Попытки Киева сделать из украинцев антирусских провалились. Такое мнение высказал известный публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман, комментируя русификацию Львова.

О том, что украинский Львов стремительно русифицируется, заявил агрессивно настроенный ко всему русскому украинский шоумен Антон Мухарский.

"Это осознанный или неосознанный комплекс неполноценности, что все городские говорят по-русски", - говорит он.

Известный публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман отметил, что русификация Львова связана в первую очередь с хозяйственными соображениями.

"Даже те, кто вроде бы ориентируются на Польшу, на поездки туда на заработки, догадываются, что перспективный рынок находится с противоположной стороны Украины, - объясняет Вассерман. - И поэтому так или иначе они пытаются подстроиться под этот перспективный рынок".

Также он напомнил, что дело не только в этом.

"Вполне очевидно, что украинцы - это часть русского народа, - говорит эксперт. - И попытки превращения украинцев в антирусских рано или поздно проваливаются".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх