На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 762 подписчика

В Навального за несколько дней вложили миллиард рублей

В рамках рекламы фильма-расследования, а также в целях агитации в ряде российских городов за освобождение лидера внесистемной оппозиции правого толка Алексея Навального из СИЗО в течение нескольких дней было потрачено порядка миллиарда рублей. О финансировании «навальнистов», а также об источниках поступления денег рассуждает в своем блоге политолог Олег Матвейчев.

По словам аналитика, потраченный за несколько дней миллиард рублей равен средствам, которые организация Алексея Навального ФБК («Фонд борьбы с коррупцией») способна собрать лишь за пару лет с помощью донатов.

Матвейчев рассказал о том, что технологи из разных российских городов давали информацию о размерах финансирования акций в поддержку освобождения Навального из СИЗО, где тот содержится по обвинению в мошеннических действиях. Итого, по их подсчетам, за пару недель интенсивной оппозиционной деятельности было потрачено около 1 млрд рублей, что эквивалентно примерно 15 млн долларов.

Это, вообще-то, двухгодовой бюджет ФБК от донатов, а тут за неделю. Кто проплатил? Судя по тому, что фильм Навального – это перевод с английского, платили они же

– отметил эксперт.

В прошлые выходные во многих городах России проходили манифестации за освобождение Алексея Навального, в ходе которых люди требовали от властей отпустить оппозиционера из СИЗО.

https://topcor.ru/18348-jekspe...

Картина дня

наверх