На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    А  я  думаю,  что  ты  ПРОВОКАТОР."Кузница" террори...
  • Михаил Пантюхин
    Рыба гниёт с головы, как известно, а начальник чистенкий!? Я не думаю, а вы?"Кузница" террори...
  • Аудрюс
    А вы действительно Демагог! Концертный зал в комплексе, это не только концерты... Это различные форумы, конференции и...«Танцы на костях ...

Девять из десяти оставшихся у Украины боевых самолётов гниют без ремонта из-за разрыва с Россией

Украина за годы самостийности потеряла свою школу военных летчиков, а вместе с ней и авиапарк – начиная от вертолетов, заканчивая транспортными самолетами.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил летчик-испытатель первого класса Александр Лиходид.

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

«В свое время после Союза у нас была одна из самых мощных авиационных группировок в Европе. Так вот, мы продали, просто продали 141 вертолет Ми-24, боевой, около ста Л-39, это те самолеты, на которых должны летать курсанты. Продавали Су-24, Су-27 – я их сам возил на «Руслане».

И сейчас то, что у нас осталось, если так разобраться, остался один боевой полк смешанный – Су-27 эскадрилья где-то, Су-25, Су-24 и МиГ-29. Все это старые советские самолеты, а вы же понимаете, что самолет – это как большой город, там каждый день что-то умирает, какой-то прибор выходит из строя, выходят регламенты. Все это нужно менять, а менять нечем.

А залазить туда, менять своими силами в Одессе, во Львове мы не имеем права, потому что любую кнопку, любую заклепку, – имеет право дать разрешение на ее замену только генеральный конструктор или директор завода-изготовителя.

У нас этого нет, поэтому мы сами начинаем что-то выдумывать, модернизировать. Ну, хорошо, что пока дошли только до покраски и такое – GPS ставим. Но в комплекс авиационный мы не имеем права залазить, потому что он не будет работать.

Все это стареет, брать негде и дорого, с Россией концы оборваны. Поэтому из десяти самолетов один стоит… остальные уже будут гнить.

Поэтому боевая авиация, тем более транспортная, – у нас в 95-м году было 184 Ил-76, осталось три. Три, остальные в Африке стоят, благодаря нашим великим руководителям, которые сдали их в аренду коммерсантам. Вся Африка забита нашими самолётами, которые стоят, обгаженные воробьями. Училища нет практически… Школа потеряна. Потеряна школа подготовки боевых летчиков», – заявил Лиходид, комментируя крушение Ан-26 под Харьковом.

Киев, Максим Карпенко.

источник


 


При крушении Ан-26 под Харьковом погибли 22 человека, двое выжили, судьба четырех неизвестна, заявил губернатор области.

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

В Офисе Президента Украины заявили, что будет создана комиссия для расследования обстоятельств крушения самолета.

Версии катастрофы Ан-26

Следствие рассматривает две версии:

Теракт или использование БПЛА.

Выход из строя двигателя.

Учитывая, что наговорил за последнее время президент и его нукеры, единственной версией должно быть уничтожение самолёта ракетой комплекса БУК, завезённого из России, расчёт которого говорил по-русски с русским акцентом. А сочувствие, выраженное начальником академии Жуковского генералом Зибровым, следует трактовать как явку с повинной.

Ну вы же сами понимаете - когда речь идёт о катастрофе самолёта, выпущенного 43 года назад, других версий быть не может...

взято вконтакте


Мать Мсуи - Римма Мхавила рассказала украинским журналистам о своём последнем разговоре с сыном. Ашраф утверждал, что у самолёта есть технические неполадки.

Он говорил о том, что машина на данном этапе была неисправна, двигатели отказывали неоднократно. Он был об этом осведомлён. Он не жаловался, просто объяснял, - отметила женщина.

Римма добавила, что её сын мечтал стать пилотом с самого детства.

источник


Картина дня

наверх