На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ЭТОГО СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ!В России начались...
  • Владимир Соловьев
    КИМ НАДЁЖНЫЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПАРТНЁР РОССИИ: СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ. И НИКТО ИЗ ЗАПАДНЫХ МАРИОНЕТОЧНЫХ  ПРЕЗИДЕНТОВ И ПРЕМЬЕР...Ким продолжает от...
  • герман писарев
    Надо было этого мастурбека перевести в партер, иии обоссать😉Яна Поплавская: м...

Рассуждаю: кто есть «лидер нации», и кто если не Путин

АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Вся история человечества состоит из поступков лидеров – факт.

У одного психолога я прочитала, что человек, который хочет распоряжаться чужими человеческими жизнями, в принципе, не может быть психически здоровым – и это вполне логично.

Возьмите, любого лидера человеческого племени и Вы увидите, что это – идея и фанатизм! Плюс к этому – поддерживающая эту идею группа людей и…деньги!!!

Вот предположим, Александр Македонский.

Выходит, значит, такой Санек по утру и говорит своим полководцам – я решил идти и завоевать Египет. А, какой-нибудь Птолемей ему говорит – ты че Санечек плохо спал? Там же люди живут и им плохо будет. Да и наше войско уже утомилось, ты про них подумал? А Македонский такой – ой! Чее-то я не подумал.

Или Петр Первый.

Вот прорубил он это окно в Европу. А кому это нравилось? Да практически никому. Даже правящему тогдашнему классу и то не нравилось. А кого он спрашивал? Деньги у него были. Группу соратников он себе подобрал. А главное идея то была великая – взять у Европы только хорошее и укрепить государство русское!

Или, даже, Гитлер.

Неужели прям все немцы были такие жестокие и хотели истребить целый народ и при этом еще и сами гибнуть? Ну нет же. Даже поведение простых немецких солдат доказывало, что не все были такими, и далеко не все хотели идти воевать.

А кто-нибудь из всех этих лидеров спрашивал простой народ – Вам это надо?!

Никто. И никто никогда не спросит. Хотя, цели всех этих действий озвучивались, как – для величия страны и народа! И, что удивительно, именно в начале любого начинания 90% людей зараженные фанатизмом всегда шли за лидером.

Но!!! Все эти лидеры все-таки люди. И у них тоже была какая-то семья, и друзья и социум вокруг. Поэтому они знают, что надо простым людям, которых кстати 99% в любом обществе. А простым людям надо – семью, детей и жить долго и счастливо.

И, да – у любого лидера, как у не совсем здорового психически человека просто куча «скелетов» в шкафу.

И, история всегда судит о делах человека по их завершению – факт!

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Кто-то пишет, что знал с самого начала, что этот «лидер» не доведет до добра. Я – нет. Тогда в 00-х, все-таки была надежда и вера в светлое будущее.

Сейчас, самое страшное – это безверие и безнадега. Хотя…это и есть всегда самое страшное для существа – человек.

Вчера была программа, где людям задавали вопрос – Вы счастливы? Так вот, 80% людей нажали кнопку – НЕТ! Представляете, такая огромная и богатая страна, состоящая из несчастных людей!

Картьинка из интернета
Картьинка из интернета

Кто если не Путин? Да уже хоть кто, лишь бы не он и никто из его окружения.

Может быть хуже? А что хуже растущих, как на дрожжах по.гостов?

Да – я знаю чуть-чуть историю и понимаю, что никакими выборами тут дело не решишь. И, да – я верю, что лидер уже где-то есть – ну не может так бесславно сгин.уть такая страна.

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх